РАБОТНИКИ КУЛЬТУРЫ ОРГАНИЗОВАЛИ ПЕРВЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЕТ

Вслед за Управлением образования в Ленске проходит еще один туристический слет работников муниципальной бюджетной сферы – среди сотрудников учреждений культуры. Для них это первый турслет, поэтому пока в нем принимают участие только городские учреждения.

Туристический слет решили организовать на территории лыжной базы. Участие в нем принимают более 40 человек – это коллективы Управления культуры Ленского района, библиотек Централизованной библиотечной системы, Ленского историко-краеведческого музея и Детской школы искусств.

«Это первый туристический слет среди работников культуры, поэтому в этом году мы решили провести его среди учреждений города. Если в этом году у нас все пройдет хорошо, то на следующий год мы планируем сделать его районным. В этом году у нас 4 команды. Впервые в наших мероприятиях принимает участие Детская школа искусств, потому что обычно у них учебный год и просто нет времени. Поэтому мы все очень рады собраться вместе в этот солнечный день», - говорит начальник Районного управления культуры Алена Мальцева.

Некоторые команды показали свою креативность уже на первом конкурсе «Визитка». Если одни пришли в командных футболках и кепках, другие – в пионерских галстуках, то коллектив музея решил облачиться в костюмы «греческих богинь». Однако кроме внешнего вида на турслете важны кулинарные способности и спортивная подготовка – впереди участников ждут именно такие состязания.

Поздравить работников культуры с первым городским турслетом приехал заместитель главы Ленского района Евгений Саморцев. Он отметил, что подобные мероприятия положительно влияют на атмосферу в коллективах. «Это очень хорошая идея организовать такой туристический слет для сплочения, для общения работников учреждений культуры. Надеемся, что в следующем году к вам присоединятся и ваши коллеги из поселений района», - отметил Евгений Саморцев.

Турслет для работников культуры мероприятие первое, но не последнее в этом году. В будущем они планируют провести совместный КВН. Всего в Ленском районе в библиотеках, музеях, домах культуры и школах искусств трудится более 350 человек.