КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

31 МАЯ – ДЕНЬ БЕЗ ТАБАКА

Ежегодно 31 мая проходит Всемирный день без табака. Специалисты Управления Роспотребнадзора рекомендуют гражданам задуматься о вреде табакокурения и соблюдать требования, установленные Федеральным законом «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

24 мая 2023 года в рамках мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню без табака, специалистами Территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Ленском районе совместно с Антинаркотической комиссией МО «Ленского района» проведён рейд с целью выявления нарушений при продаже табачной и никотинсодержащей продукции. А 31 мая 2023 года в рамках Всемирного дня без табака в Территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по РС (Я) в Ленском районе будет проходить «горячая линия» по телефону 8 (41137) 4-32-72.

Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия), в пределах своих полномочий, осуществляет государственный контроль за соблюдением требований Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», в том числе, в части контроля соблюдения установленных ограничений, касающихся розничной продажи табачной продукции.

Напоминаем лицам, осуществляющим оборот табачной продукции о том, что законодательством РФ установлены следующие нарушения обязательных требований при обороте табачной продукции:

- выкладка и демонстрация табачной и никотинсодержащей продукции в торговом объекте;

- продажа табачной продукции на расстоянии менее чем 100 метров от территории, предназначенной для оказания образовательных услуг;

-  отсутствие знаков о запрете курения;

- курение табака на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта.

Надзор за соблюдением законодательства в сфере охраны граждан от окружающего табачного дыма и последствий потребления табака остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия).

 

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top