КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР ЛЕНСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛА ПРОЩАЛЬНУЮ ВСТРЕЧУ СО СВОИМИ ПОДОПЕЧНЫМИ

         По семейным обстоятельствам вынуждена покинуть Ленск тренер по дзюдо Аксинья Пишнограй, которая в 2022 году была признана лучшим тренером Ленского района. Вечером 31 мая она провела прощальную встречу со своими воспитанниками на Набережной города.

Мастер спорта Аксинья Пишнограй проработала в Ленском районе тренером по дзюдо более 10 лет. Стены ленских спортзалов для нее всегда были тесными, она регулярно вывозила своих подопечных на другие площадки, чтобы они могли почувствовать дух соперничества. Тренерские способности Аксиньи Пишнограй трудно переоценить – ее воспитанники становились победителями соревнований самого разного уровня. Именно она в маленькой ленчанке Наде Татарченко разглядела и воспитала будущего мастера спорта РФ по дзюдо, члена сборной России, которая неоднократно становилась чемпионом международных соревнований.

Наряду с тренерской требовательностью дети отмечали ее доброту, отзывчивость и спокойствие - она никогда не повышала голос.  На тренировки к Аксинье Пишнограй дети всегда шли с удовольствием. Ее отъезд оказался незапланированным и внезапным, а потому – стал шоком для всех ее подопечных и их родителей. На прощальной встрече в адрес Аксиньи Юрьевны прозвучало много теплых слов, некоторые дети не смогли сдержать слез.

         Как нам рассказали в Комитете по физкультуре и спорту, секция по дзюдо – одна из самых массовых в Ленском районе, ее посещают дети самого разного возраста. Сейчас идет поиск молодого и перспективного тренера, а пока работать с молодыми дзюдоистами будет заместитель руководителя Спорткомитета, тренер по дзюдо Сергей Кулов. А Аксинья Юрьевна сообщила, что уезжает в Краснодар, но пообещала быть на связи. На прощанье своим воспитанникам она дала важный и полезный совет: «Неважно, останетесь вы в дзюдо или нет. Но спорт в вашей жизни должен оставаться навсегда».

Пресс-служба администрации Ленского района

 

GLAVNAYA IMG_7824 IMG_7830 IMG_7837 IMG_7864 IMG_7867 IMG_7884 IMG_7897 IMG_7906 IMG_7915 IMG_7927 IMG_7930 IMG_7933 IMG_7936 IMG_7940

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top