КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ ПРИСТУПИЛ К РАБОТЕ СОЦИАЛЬНЫЙ КООРДИНАТОР ГОСФОНДА «ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА»

С 1 июня приступил к своим обязанностям социальный координатор по Ленскому району регионального филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Специалист будет вести прием на базе Управления социальной защиты населения в г.Ленске.

Государственные фонды поддержки «Защитники Отечества» в эти дни открываются во всех регионах страны. В Якутске торжественное открытие филиала состоялось 30 мая. В столице республики он расположен на ул.Ойунского, 41 корпус 1. В районах Якутии также приступают к работе социальные координаторы, которые будут работать с участниками СВО и членами их семей в плане оказания мер социальной поддержки, медицинской, социальной и психологической реабилитации.

Госфонд «Защитники Отечества» создан по поручению Президента Российской Федерации. За эффективностью их работы, слаженностью всех органов социальной поддержки следят главы регионов. В Якутии действует целый комплекс из 19 региональных мер социальной поддержки для ветеранов и семей участников СВО, который будет в дальнейшем расширяться. Самыми востребованными являются медицинская и социальная реабилитация военнослужащих и членов их семей. Также спросом пользуется оказание материальной помощи при газификации жилых домов в размере до 150 тысяч рублей.

В Ленском районе социальным координатором Фонда «Защитники Отечества» стала Маргарита Вячеславовна Карпец. С 1 июня она ведет приём в Управлении социальной защиты населения и труда по адресу: г. Ленск, ул. Ленина д. 71 с 9 до 17, обед с 13-14.

Пресс-служба администрации Ленского района

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top