КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

27 СПОРТСМЕНОВ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ЛЕНСКИЙ РАЙОН НА СПАРТАКИАДЕ УЧАЩИХСЯ РС(Я)

Более 1300 юных якутян из 32 районов республики собрались в Якутске на спартакиаду учащихся РС(Я) «Спортивные якутяне». Масштабные соревнования среди школьников после долгого перерыва проходят с 6 по 10 июня на стадионе «Туймаада». Участников и организаторов спартакиады поздравил глава Якутии Айсен Николаев.

Команду Ленского района представляют 27 спортсменов в различных видах спорта. Их сопровождает директор Комитета по физкультуре и спорту Иван Сидоров, а также тренеры. С флагом района команда ленчан прошла по стадиону вместе с другими участниками парада.

Всего в программу спартакиады включены 27 видов спорта. Уже прошли старты и первые игры в настольном теннисе, пулевой стрельбе, легкой атлетике и баскетболе. В копилке Ленского района есть первая серебряная медаль, которую завоевала Анна Тыщенко за 2-ое место в беге на 1500м.️ Баскетбольные команды девочек и мальчиков выиграли по 4 игры в группе, и вышли в ¼ финала. Сегодня проходят парные встречи у спортсменов по пулевой стрельбе, продолжатся забеги у легкоатлетов, а также игры по настольному теннису. Фотографии спартакиады будут публиковаться в официальной группе Комитета по физкультуре и спорту во Вконтакте по адресу: https://m.vk.com/public217533495?from=groups

История спартакиады школьников республики берет свой отсчет с 1994 года, когда состоялись первые «Старты надежд». Далее с 2000 по 2016 годы проводилась спартакиада «Олимпийские надежды Якутии». В 2023 году спартакиада возрождена по поручению главы республики Айсена Николаева. На торжественном открытии Ил Дархан назвал Спартакиаду одним из основных подготовительных этапов к следующим Играм «Дети Азии», которые пройдут в 2024 году в городе Якутске.

Пресс-служба администрации Ленского района

 

12 14 16 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top