КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

НА КОНЦЕРТЕ В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ РОССИИ ЗРИТЕЛЕЙ ЖДАЛ СЮРПРИЗ

         9 июня в ДК «Юность» состоялось торжественно мероприятие, посвященное государственному празднику - Дню России. Его празднуют ежегодно, начиная с 1992 года, 12 июня. Это красный день календаря. В завершении концерта Управление культуры Ленского района подготовило для зрителей сюрприз.

На торжественном мероприятии с Днем России всех собравшихся поздравил глава Ленского района Жумарт Абильманов. Он подчеркнул, что это праздник каждого, кто несет ответственность за настоящее и будущее Отечества. «Россия - великая страна с уникальной историей, богатым культурным и духовным наследием и, главное, людьми, которые бережно хранят и преумножают вековые традиции, усердно трудятся во имя процветания Родины, своими победами и достижениями прославляют родной край…», - сказал глава района.

Жумарт Абильманов вручил государственные и муниципальные награды. За заслуги в области здравоохранения, вклад в социально-экономическое развитие республики и многолетний добросовестный труд Знаком отличия «Гражданская доблесть» РС (Я) награждена главный специалист-эксперт ТО Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РС (Я) в Ленском районе Юлия Тыщенко.

За значительный вклад в развитие статистики в Ленском районе, а также в связи со 170-летием создания Якутского областного статистического комитета Почётной Грамотой Главы МО «Ленский район» отмечена специалист-эксперт отдела госстатистики в г. Ленск ТО Федеральной службы государственной статистики по РС (Я) Наталья Литвинова. Также Почётную Грамоту Главы МО «Ленский район» вручили заместителю директора по учебной работе Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида Анисе Церковниковой и главному специалисту отдела опеки и попечительства администрации МО «Ленский район» Ольге Спичак.

Благодарностью Главы отмечены воспитатель СКОШИ VIII вида Елена Соколова, главный специалист – ответственный секретарь районной (межведомственной) комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Ленский район» Ольга Шаронова и художественный руководитель МКУК «Централизованная клубная система» МО «Орто – Нахаринский наслег» Надежда Никонова.

Поздравила всех собравшихся с Днем России и председатель Районного совета депутатов Наталья Сидоркина. Она также отметила отличившихся жителей района. За высокий профессионализм, многолетнюю успешную педагогическую и наставническую деятельность и в связи с Годом Педагога и наставника в РФ и в Ленском районе Почетной грамотой Районного Совета депутатов МО «Ленский район» награждены учитель английского языка СОШ №2 Светлана Яловега и воспитатель детского сада «Белочка» Людмила Ананьева.

За благородный достойный труд, в связи с Годом Труда в РС (Я) и Днем социального работника Почетную грамоту Районного Совета депутатов вручили заместителю руководителя Ленского управления социальной защиты населения и труда Анне Моляровой. Благодарственным письмом Районного Совета депутатов за патриотическое воспитание детей и молодежи наградили главного библиотекаря филиала №13 Ленской межпоселенческой централизованной библиотечной системы Анну Томилову.

Во время торжественного концерта перед зрителями выступили солисты и творческие коллективы Ленского района. А подарком для всех гостей стало выступление заслуженной артистки РС(Я), вокального эксперта телешоу «Ну-ка, все вместе!» на телеканале «Россия 1» певицы Саины. Вместе с другими гостями она путешествует по реке Лена на теплоходе «Демьян Бедный» и как раз сегодня они остановились в Ленске. Пассажиры теплохода с удовольствием посетили концерт в ДК «Юность», а Саина исполнила для зрителей песни «Якутяночка моя», «Тундра» и «Моя Якутия». Начальник Управления культуры Ленского района Алена Мальцева поблагодарила Саину за выступление и вручила ей небольшие презенты, а также пригласила с концертом в Ленск.

Пресс-служба администрации Ленского района

 

GLAVNAYA IMG_8295 IMG_8319 IMG_8331 IMG_8343 IMG_8353 IMG_8366 IMG_8369 IMG_8375 IMG_8387 IMG_8391 IMG_8394 IMG_8396 IMG_8399 IMG_8401 IMG_8403 IMG_8410 IMG_8424 IMG_8432 IMG_8436 IMG_8445 IMG_8458 IMG_8466 IMG_8477 IMG_8500 IMG_8504 IMG_8512 IMG_8518 IMG_8531 IMG_8537 IMG_8546

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top