НА БУЛЬВАРЕ ЯГНЫШЕВА УСТАНОВЯТ НОВЫЕ СКАМЕЙКИ И УРНЫ

В ближайшие дни бульвар Ягнышева в Ленске обновится. Там появятся новые скамейки, лавочки и урны – всё одной тематики. Малые архитектурные формы для одного из самых популярных мест в городе приобрела администрация Ленского района.

Лавочки, скамейки и урны прибыли из Якутска на автомобили, где их изготовила подрядная организация. Всего в Ленск доставлено 45 единиц груза: 14 скамеек со спинками, 13 лавочек и 18 баков для мусора. Все архитектурные формы выполнены из деревянных и металлических элементов, за счет чего их вес увеличен – это защитит изделия от вандалов.

Устанавливать лавочки, скамейки и урны начнут сразу после того, как будут демонтированы старые конструкции, которые за много лет пришли в негодность. Администрация Ленского района старается поддерживать на бульваре Ягнышева чистоту и порядок: весной там высаживают цветы и регулярно проводят субботники.

8 10 20 35 GLAVNAYA