ТОРЖЕСТВЕННАЯ ОТПРАВКА ПРИЗЫВНИКОВ В АРМИЮ ПРОШЛА В ЛЕНСКЕ

14 июня в ленском военкомате состоялась торжественная отправка в армию новобранцев весеннего призыва 2023 года. На срочную службу в ряды Вооруженных сил РФ отправились 5 жителей Ленского района. Вместе со срочниками сегодня провожали и одного добровольца из села Беченча, который поедет в зону специальной военной операции.

Провожали будущих военнослужащих родственники и друзья. Приветственное слово в их адрес сказал заместитель главы Ленского района Евгений Саморцев. Ребятам он пожелал хорошей службы, чтобы они обучились военной профессии и стали достойными гражданами страны, а добровольцу – поскорее вернуться домой живым и здоровым. Из Ленска призывники отправятся в Якутск, где пройдут заключительную медкомиссию и получат распределение. Срочники отправятся служить в подразделения на Дальнем Востоке и привлекать к участию в специальной военной операции на Украине их не будут.

В завершении торжественных проводов всем новобранцам вручили небольшие подарки от Комитета по молодежной и семейной политики. Призывники получили тематические блокноты, ручки, а также наручные часы, которые Комитет заказывает специально для призывников. Добровольцу, который отправится на СВО, дополнительно вручили предметы первой необходимости. Кроме того, он получил подарок от общественной волонтерской организации «Ленский Покров V».

Как сообщили в ленском военкомате, наряд для Ленского района на весенний призыв 2023 года составляет 42 человека. Уже состоялось 4 отправки, участие в которых приняли 22 призывника. Что касается СВО, то военную службу там проходит более 200 жителей Ленского района.

5 10 20 25 GLAVNAY