ДОБ «АЛМАЗ» ПРИНЯЛ ПЕРВЫХ ОТДЫХАЮЩИХ В СЕЗОНЕ 2023 ГОДА

Несмотря на дождливую погоду 15 июня состоялся заезд 1 смены отдыхающих в детскую оздоровительную базу «Алмаз». Летний сезон 2023 года открыли 210 детей. В ближайшие 3 недели их ждут незабываемые развлечения, игры, аттракционы, бассейн. Работать с детьми традиционно будет педагогический отряд «Стрекоза» из Новосибирска.

Заезд в лагерь организовали по отрядам. В 9 часов утра от ДК «Юность» в «Алмаз» отправились самые старшие - отдыхающие 1 отряда вместе со своими воспитателями и вожатыми. В 10.00 – 2 отряд, и так каждый час автобус отвозил за город по 35 детей. В 14.00 в лагерь отправились самые младшие – 6 отряд, это дети 7-8 лет.

«Мы с огромной радостью встретили детей. Для многих из них - это долгожданные каникулы в любимом «Алмазе». Более 80 сотрудников все лето будут трудиться в лагере для создания комфортных условий отдыха для ребят. Педагоги, вожатые, спортинструкторы, медики, повара, технический персонал - все мы заряжены энергией «Алмаза» и с удовольствием вступаем в новый летний лагерный сезон!», - сказала руководитель МКУ ДО «Сэргэ» Анна Барбашова.

Сразу после прибытия в лагерь ребят осмотрели медики и отправили на расселение. Дети обустраивались в 4-местных комнатах в своих корпусах. У каждого ребенка отдельная кровать, шкаф и тумбочка, где можно разместить личные вещи. Первые 3 дня дети будут проходить адаптацию и готовиться к торжественному открытию 1 смены, а уже с понедельника лагерь войдет в свой привычный режим работы.

В нынешнем сезоне детей ждут новые развлечения – это трубный троллей, который доставят в Ленск в ближайшее время, скалодром для самых маленьких, новые уличные площадки. Как и в прошлом году будет работать веревочный парк, скалодром для старших, бассейн, большой надувной батут. Дети смогут кататься на велосипедах и самокатах, ходить на спортивные секции и посещать кружки по увлечениям. Отдыхающих ждет расширенная развлекательная программа, ведь в этом году ДОБ «Алмаз» отмечает 65-летний юбилей.

В этом году лагерь вновь будет работать в закрытом режиме: родители не смогут забирать детей на выходные, а по воскресеньям будут приезжать на встречу в определённое время. Однако на открытии и закрытии смены родителям присутствовать разрешат. Торжественное открытие первой смены состоится в воскресенье 18 июня в 18 часов.

GLAVNAYA IMG_8575 IMG_8576 IMG_8578 IMG_8583 IMG_8588 IMG_8594 IMG_8597 IMG_8606 IMG_8613 IMG_8619 IMG_8625 IMG_8633 IMG_8635 IMG_8638 IMG_8641 IMG_8646 IMG_8651 IMG_8669