ДЕПУТАТЫ РАЙОННОГО СОВЕТА НАЗНАЧИЛИ ДАТУ ОЧЕРЕДНЫХ ВЫБОРОВ

Выборы депутатов Районного Совета V созыва в Ленском районе пройдут 10 сентября 2023 года. Решение о проведении очередных выборов в единый день голосования приняли на сессии Райсовета, которая прошла 20 июня.

Нынешний депутатский корпус IV созыва завершает свою деятельность. Народные избранники проработали 5 лет и теперь уступят место новому созыву. Как сообщила на сессии депутат Татьяна Седых, по уставу Районного совета срок полномочий депутатского корпуса истекает в первый официальный день заседания нового созыва.

На сессии депутаты рассмотрели еще ряд вопросов, в том числе по утверждению кандидатур на получение звания «Почетный гражданин Ленского района». Удостоверения самым заслуженным жителям Ленского район будут вручать в торжественной обстановке на праздновании Дня города.