ОБЪЯВЛЕН НАБОР СТУДЕНТОВ В ФИЛИАЛ ЯКУТСКОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА ПРИ ЛЕНСКОЙ ЦРБ

Администрация ГБУ РС(Я) «Ленская центральная районная больница» и Ленское отделение Якутского медицинского колледжа объявило о наборе студентов. Обучать будут медсестер и фельдшеров. Заявки принимаются до 3 июля.

Набор на обучение проводится по специальностям:

- «Лечебное дело» -  15 человек за счет бюджета, 5 человек за счет собственных средств, срок обучения 2 г 10 месяцев;

- «Сестринское дело» - 15 человек за счет бюджета, 5 человек за счет собственных средств, срок обучения 1 г 10 месяцев.

Обучение очное. Обязательное условие – аттестат об окончании 11 классов. Набор идет без вступительных экзаменов, абитуриент должен будет пройти только психологическое тестирование.

Между Ленской ЦРБ, медицинским колледжем и студентом будет заключен трехсторонний договор, по которому каждая сторона должна будет выполнять свои обязательства. Ленская ЦРБ предоставляет базу для обучения, оплату проезда студентам из района к месту проживания и обратно в период каникул, обеспечивает размещение обучающимся студентам из поселений района, а также предоставляет место работы всем выпускникам. Колледж берет на себя обязанность обучать. А студент обязан хорошо учиться, освоить профессию и по окончании обучения отработать в Ленской ЦРБ 3 года.

Кроме того, ЦРБ объявила о предварительном наборе на специальность «Фармация» за счет собственных средств граждан, либо заинтересованных предприятий. Срок обучения 1 г 10 месяцев.

Предварительный сбор заявок на поступление направлять на адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с указанием ФИО абитуриента, даты рождения, места проживания, номера телефона для связи - в срок до 03.07.2023 г. В теме указать слово «Колледж». Заявка дошла и учтена, если вам в ответ пришло слово «Принято».