СОЦИАЛЬНЫЙ КООРДИНАТОР ГОСФОНДА «ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА» ВЕДЕТ ПРИЕМ ЕЖЕДНЕВНО

Военнослужащие, семьи мобилизованных жителей, ветераны боевых действий больше не должны сталкиваться с бюрократическими проволочками. Именно для этого во всех регионах страны с 1 июня приступили к работе региональные филиалы Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества». В Ленском районе социальный координатор фонда работает на базе Управления социальной защиты населения.

В Фонд можно обратиться с самыми разными вопросами по оказанию мер социальной поддержки, медицинской, социальной и психологической реабилитации. В том числе, по получению статуса «ветеран боевых действий», вопросам, связанным с получением образования, записи в детские сады, получению путевок в детские лагеря и на санаторно-курортное лечение, по компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, по вопросам в области содействия занятости и другим. На сегодняшний день в Якутии действует комплекс из 19 региональных мер социальной поддержки для ветеранов и семей участников СВО, который в дальнейшем будет расширяться.

Социальный координатор в Ленском районе работает с 1 июня, должность занимает специалист Маргарита Карпец. Она сообщила, что почти за месяц в Фонд обратилось только 14 человек, причем большая часть по телефону. Специалист призывает всех обращаться в Фонд за получением помощи и поддержки без очередей и проволочек.

Фонд расположен в офисе Ленского управления социальной защиты населения по адресу: г.Ленск, ул. Ленина, 71. График работы ежедневно, кроме выходных: понедельник с 9:00 до 18:00, со вторника по пятницу с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00. Телефон 8 914 108 99 71. Поскольку каждое обращение граждан оформляется в специальной программе, в офис необходимо приходить лично. С жителями отдаленных населенных пунктов будут отрабатывать удаленно, с помощью местных администраций.

GLAVNAYA IMG_0320 IMG_0322 IMG_0337 IMG_0346