БОЛЕЕ 140 СТУДЕНТОВ ВЫПУСТИЛ ЛЕНСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ

Ленский район пополнился новыми профессиональными кадрами. 30 июня – в единый день вручения дипломов во всех средне-специальных учебных заведениях Якутии – торжественное мероприятие прошло и в Ленском технологическом техникуме. Впервые главные документы об окончания ССУЗа вручали в актовом зале нового корпуса, куда техникум переехал в минувшем учебном году.

Дипломы о среднем профессиональном образовании вручили 92 студентам, еще 50 выпускников сегодня получили документ в Пеледуйском филиале. Это квалифицированные социальные работники, электромонтеры, машинисты технологических насосов и компрессоров, мастера по обслуживанию магистральных трубопроводов, специалисты пожарной безопасности и делопроизводители, которых техникум выпустил впервые. В нынешнем году в Ленском технологическом техникуме рекордное количество красных дипломов - 13 человек окончили ССУЗ с отличием. На торжественное вручение смогли прийти не все студенты, многие были призваны в армию.

«Вы прошли большой путь: от посвящения в студенты - до защиты ваших дипломных работ. За это время были зачеты, экзамены, слезы, победы, разочарования, была первая любовь и даже рождение маленьких детей. Мы преодолели всё. Я считаю, что ваш выпуск самый легендарный и он войдет в и историю техникума, потому что мы пережили пандемию и мы переехали в просторное красивое здание - вы первые выпускники, которых мы провожаем из стен нового учебного корпуса. Я благодарю всех, кто принимал в этом участие – это была огромная многолетняя работа», - сказала директор Ленского технологического техникума Оксана Бутакова.

Вручение документов о среднем профессиональном образовании предваряла государственная аттестация и защита дипломов. Студенты продемонстрировали свои знания, которые получили за годы обучения. В комиссию, оценивающую дипломные работы, наравне с педагогами вошли представители предприятий и организаций. На торжественном мероприятии в их адрес тоже звучали слова благодарности, в том числе это Управление социальной защиты населения, 2 отряд противопожарной службы ФПС ГПС ГУ МЧС по РС(Я) и, конечно, нефтегазовые предприятия.

«Сегодня вы получаете один из важных документов в вашей жизни – дипломы о среднем профессиональном образовании. В Год труда в республике Саха (Якутия) мы выпускаем такие нужные и важные трудовые специальности. Ленский техникум является в нашем районе единственным средне-специальным учебным заведением и кузницей кадров. Кто-то из вас уйдет в профессию, кто-то пойдет учиться дальше, но я желаю всем вам, чтобы в жизни вы реализовались как специалисты и приносили пользу нашему родному Ленскому району», - сказал на вручении дипломов заместитель главы Ленского района Евгений Саморцев.

Студенты Ленского технологического техникума очень активные и неравнодушные люди. Они принимают участие в самых разных, в том числе патриотических, мероприятиях на территории района. На торжественном вручении дипломов они тоже продемонстрировали свои творческие способности. Многие студенты были отмечены Благодарностями техникума.

В техникуме уже объявлен набор на 2023-2024 учебный год. Здесь будут вновь обучать электромонтеров, слесарей, машинистов технологических насосов и компрессоров, операторов нефтепереработки, мастеров по обслуживанию магистральных трубопроводов и делопроизводителей. Прием документов продлится до 15 августа.

Пресс-служба администрация Ленского района