НОВЫЙ СОВРЕМЕННЫЙ СТАДИОН ОТКРЫЛИ НА ТЕРРИТОРИИ ШКОЛЫ №4 В ЛЕНСКЕ

На территории школы №4 г.Ленска завершилось строительство современного стадиона. Торжественное открытие спортивного объекта состоялось 30 августа. В рамках соглашения о сотрудничестве с администрацией Ленского района финансовую сторону проекта взяла на себя компания ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» - дочернее предприятие «Роснефти».

Участие в торжественном открытии стадиона принял глава Ленского района Жумарт Абильманов. Он подчеркнул, что благодаря компании «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» в районе открывается уже второй школьный спортивный объект, первый - был сдан в эксплуатацию в 2019 году на территории школы №3. Также глава района выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и отметил, что стадион необходим и школе №2.

Поздравить коллектив и учащихся школы №4 с открытием стадиона пришли представители компании ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча». Заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам - начальник управления Юлия Ожаровская в своем приветственном слове отметила, что поддержка образовательных учреждений, в том числе по спортивным направлениям, у компании в приоритете. «Обращаясь к ребятам, хотела сказать, что все великие спортсмены начинали с обычной школьной площадки. И я уверена, что данная площадка даст старт большим великим победам и достижениям», - сказала Юлия Ожаровская.

Слова поздравлений прозвучали и от председателя Районного совета депутатов, директора школы №3 Натальи Сидоркиной: «Для школы – это событие глобальное. Иметь свой стадион – это такое счастье! Я уверена, что он пустовать не будет. Спортивных успехов всем».

А начальник Управления образования района Изумира Корнилова подметила, что директор школы №4 Яков Яковлев сам является профессиональным спортсменом, поэтому школе стадион был необходим: «Теперь ваша жизнь должна измениться в лучшую сторону, - обратилась она к ребятам. - Тем более, что директор у вас - спортсмен. Все силы он приложит для того, чтобы обучающиеся школы №4 были спортивными».

После торжественного разрезания ленточки, символический ключ от стадиона передали директору школы. Яков Яковлев поблагодарил всех причастных к строительству за такой подарок и сообщил, что на стадионе будут проходить не только уроки физкультуры, но и различные спортивные соревнования городского и районного масштаба. Также пользоваться спортобъектом будут воспитанники различных секций Комитета по физкультуре и спорту. А глава Ленского района вручил руководителю подрядной организации ООО «Альфа-Строй» из Якутска, которая занималась строительством, Благодарственное письмо.

На стадионе школы №4 разместилось большое футбольное поле с искусственным покрытием размером 50 на 25 метров, легкоатлетические беговые дорожки – круговая на 200 метров и прямая на 100 метров, сектор для прыжков в длину, волейбольная и баскетбольная площадки размером 26 на 14 метров, также установлены трибуны для зрителей.

Честь забить первый гол в футбольные ворота нового стадиона выпала главе района Жумарту Абильманову, после чего начался товарищеский матч.

IMG-20230831-WA0025 IMG-20230831-WA0026 IMG-20230831-WA0027 IMG_3088 IMG_3093 IMG_3101 IMG_3111 IMG_3115 IMG_3127 IMG_3134 IMG_3139 IMG_3147 IMG_3158 IMG_3185 IMG_3243 IMG_3253 IMG_3263 IMG_3279