В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ НАЧАЛОСЬ ГОЛОСОВАНИЕ НА ВЫБОРАХ

8 сентября ровно в 8 часов утра в Ленском районе открылись все 34 участковых избирательных комиссии. Жители голосуют за Главу Республики Саха (Якутия), народных депутатов Государственного собрания (Ил Тумэн), депутатов Районного совета, а жители Витима - также за главу своего поселения.

В списках избирателей УИКов района 26 131 житель. Чтобы выразить свое волеизъявление, у них есть 3 дня – в этом году по решению Центризбиркома Якутии голосование проходит 8, 9 и 10 сентября. В первый день выборов с раннего утра жители города Ленска, поселков и сел уже идут на свои избирательные участки, чтобы отдать голос. С собой они обязательно должны иметь паспорт.

На руки избиратели получают 5 бюллетеней, а жители Витима – 6. Один бюллетень – с фамилиями кандидатов на должность Главы РС(Я). Два бюллетеня касаются выборов депутатов Ил Тумэн: по партийным спискам и одномандатному избирательному округу. На выборах в Районный совет также два бюллетеня: один с названиями партий, второй – с фамилиями кандидатов по пятимандатному избирательному округу. Во всех бюллетенях избиратели должны поставить по одному знаку, кроме самого большого - бюллетеня с фамилиями кандидатов в Районный совет депутатов по пятимандатному избирательному округу. В данном бюллетене избиратель вправе поставить до 5-ти знаков напротив фамилий кандидатов.

Участковые комиссии будут работать 8, 9 и 10 сентября с 8 часов утра до 20 часов вечера. Уточнить адреса своих избирательных участков можно в Территориальной избирательной комиссии по телефонам: 8 (41137) 3-00-81, 4-22-07.

GLAVNAYA IMG_3602 IMG_3605 IMG_3608 IMG_3612 IMG_3615