ЖУМАРТ АБИЛЬМАНОВ ПОЗДРАВИЛ НАТАЛЬЮ СИДОРКИНУ С ПОБЕДОЙ НА ВЫБОРАХ В ГОССОБРАНИЕ ИЛ ТУМЭН

Глава Ленского района Жумарт Абильманов поздравил директора школы №3 г.Ленска Наталью Сидоркину с избранием на должность депутата Государственного собрания Ил Тумэн по Ленскому одномандатному округу. По данным Территориальной избирательной комиссии, она набрала 33,49% голосов избирателей.

Глава района подчеркнул, что Наталья Сидоркина – достойный кандидат и ее победа «была ожидаемой». Избранный депутат Ил Тумэн поблагодарила всех, кто выразил ей доверие:

«Я благодарна всем, кто оказал мне поддержку, кто в меня поверил: своей семье, своим друзьям, своим коллегам, всем жителям Ленского района, которые выразили мне столь высокое доверие. Я постараюсь его оправдать. Все 5 лет я будут работать на благо людей», - сказала Наталья Сидоркина.

Напомним, что помимо своей руководящей должности в образовательном учреждении Наталья Сидоркина 5 лет возглавляла Районный совет депутатов и хорошо знакома с депутатской работой. После избрания в Ил Тумэн менять свою профессиональную деятельность она не планирует:

«Я остаюсь в школе, это мое призвание. Буду работать директором, вести уроки и выполнять обязанности депутата Госсобрания Ил Тумэн», - добавила Наталья Сидоркина.

Глава района также отметил, что выборы в Ленском районе прошли в штатном режиме. Он поблагодарил всех, кто пришел на свои избирательные участки и выполнил свой гражданский долг. «Жители района хорошо проголосовали за Главу республики. Неплохой состав и в Районом совете депутатов. На первой сессии определимся с председателем и будем работать. Годы у нас впереди не легкие - в связи с СВО, в связи с санкциями. Поэтому внутри себя воевать смысла нет, будем совместно работать», - сказал Жумарт Абильманов.

Кроме того, глава района поздравил с избранием нового главу поселка Витим Эву Бадер и выразил надежду на плодотворное сотрудничество.