ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ В РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ПОДВЕЛИ В ТИК

В Территориальной избирательной комиссии 12 сентября подвели официальные результаты выборов в Районный совет депутатов. Протоколы подписали члены ТИКа.

Как мы уже сообщали, по 5-мандатному округу в Районный совет депутатов прошли Магомед Исрапилов, Изумира Корнилова, Владимир Шардаков, Ирина Мурашова и Родион Зорин. Еще 10 депутатских кресел займут представители от партий. Отметим, что 5-процентный рубеж преодолели все партии-участники, а значит все они получат мандаты.

На первом месте по результатам голосования «Единая Россия», по партийным спискам которой в Райсовет проходят 3 кандидата. Такое же количество депутатов займут кресла от партии «Новые люди» - она на втором месте по итогам выборов. На третьем месте КПРФ и у них 2 мандата. От партий ЛДПР и «Справедливая Россия – за правду» в Районный совет попадут по одному депутату.

Полный пофамильный список депутатов нового созыва будет опубликован позже. Дело в том, что часть претендентов от партий планируют написать отказ от депутатского мандата, поэтому их места займут следующие по партийному списку кандидаты.

Первая сессия нового состава Районного совета депутатов V созыва состоится 28 сентября. На ней народным избранникам вручат депутатские удостоверения, также будет избран председатель Райсовета, его заместитель и председатели постоянных комиссий. Срок полномочий нового состава Районного совета 5 лет.

Пресс-служба администрации Ленского района\

GLAVNAYA IMG_3773 IMG_3782 IMG_3785 IMG_3788 IMG_3790 IMG_3791 IMG_3794