В ЛЕНСКЕ ПРИВЕТСТВОВАЛИ БОЙЦА СВО

В Ленске в торжественной обстановке приветствовали бойца специальной военной операции. 27-летний уроженец села Толон накануне поздно вечером прибыл в отпуск в родной район. Его встречали близкие люди, представители районных властей, школьники, а также глава Толонского наслега Александр Попов.

Бойца чествовали прямо во дворе дома, где проживают его родные. Там сейчас проходят ремонтные работы, но они ничуть не смутили юнармейцев школы №2, которые большим составом пришли на встречу. Они поблагодарили защитника Родины за его вклад в общее дело, пожелали здоровья, благополучия и чтобы он поскорее вернулся домой. Слова благодарности и поддержки звучали и от коллектива Спорткомитета, который вручил бойцу цветы и подарок от администрации района.

Уроженец Толона был мобилизован в самую первую волну – почти год назад – из Амги, где проживает с супругой и двумя детьми. Он уже навестил семью и в обязательном порядке решил проведать близких в родном районе. Бабушка и дедушка не скрывали эмоций: «Мы очень радуемся! Чувства переполняют! Счастливы, что внук жив, здоров и приехал к нам», - поделились Федор Степанович и Пелагея Алексеевна.

Сам боец рассказал, что служит на запорожском направлении механиком-водителем боевой машины пехоты (БМП). Часто попадают под обстрелы, тогда приходится «сильнее давить на газ и вытаскивать парней с поля боя». Признался, что дома очень хорошо, но долг Родине зовет обратно:

«Очень рад, что приехал. Долго ждал. Отпуска начали давать еще весной, но затем приостановили из-за контрнаступления противника. Наконец, дождался. Дома – воздух свежий, он дает силы. Хотелось бы остаться, но нужно возвращаться обратно», - сказал боец.

GLAVNAYA IMG_3802 IMG_3804 IMG_3808 IMG_3810 IMG_3815