НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ ЛЕНСКОГО РАЙОНА АЛЕНУ МАЛЬЦЕВУ ПОЗДРАВИЛИ С ЮБИЛЕЕМ

Поздравления с 50-летием принимает начальник Управления культуры Ленского района Алена Мальцева. Свою должность она занимает чуть меньше года, тем не менее уже зарекомендовала себя как профессиональный руководитель неравнодушный к своему делу.

Поздравить Алену Мальцеву со знаменательной датой пришел заместитель главы Ленского района Прокопий Петров, депутаты Районного совета IV созыва Наталья Сидоркина и Татьяна Седых, начальник Управления образования Изумира Корнилова, и.о.председателя Комитета по молодежной и семейной политике Татьяна Великодная, руководители учреждений Управления  культуры, представители профсоюза, а также члены коллектива. Все присутствующие отмечали юбиляра, как доброго, неравнодушного человека, способного всегда прийти на помощь. Тем не менее, требовательного руководителя, полностью отдающего себя работе.

Алена Мальцева возглавила Управление культуры Ленского района в декабре 2022 года. До этого времени она более 10 лет проработала в Детской библиотеке г.Ленска, долгое время была ее руководителем. Именно при ней Детская библиотека выиграла грант Министерства культуры и духовного развития РС(Я) в рамках нацпроекта «Культура» и стала модельной библиотекой нового типа. Там появилось много новшеств, в том числе прошло техническое оснащение, после чего библиотека стала самым притягательным местом для детей. Однако большую часть жизни Алена Александровна посвятила дошкольному образованию, отработав в детских садах города 23 года. Она сама многодетная мама, поэтому призналась, что работа с детьми всегда приносила удовольствие.

Юбилей Алены Мальцевой получился веселым и ярким, ведь работники культуры всегда отличались своей креативностью. О жизни Алены Александровны они рассказали в формате видеокниги, а затем председатель профкома Людмила Черненок пригласили в зал необычного гостя - ростовую куклу, которая повеселила всех собравшихся. Сама Алена Александровна призналась, что не ожидала такого внимания и поблагодарила всех, кто пришел поздравить ее с юбилеем. Она отметила, что очень любит свою работу, но главным достояние ее жизни является семья.

GLAVNAYA IMG_4116 IMG_4119 IMG_4132 IMG_4140 IMG_4145 IMG_4166 IMG_4176 IMG_4181 IMG_4196 IMG_4212 IMG_4218 IMG_4243 IMG_4268 IMG_4290 IMG_4306 IMG_4320