В АСТРАХАНСКОМ ГОСПИТАЛЕ НАВЕСТИЛИ БОЙЦА ИЗ ЧАМЧИ, РАНЕНОГО В ХОДЕ СВО

Заместитель начальника Управления сельского хозяйства Ленского района Георгий Емельянов навестил в городе Астрахань жителя села Чамча, который сейчас проходит лечение в госпитале после ранения в ходе СВО. Он сообщил, что наш земляк чувствует себя хорошо и скоро должен прибыть в родной район.

Боец из Чамчи служил в роте снайперов. 22 августа нынешнего года в ходе ожесточенных боев за село Урожайное Запорожской области автомобиль, в котором он передвигался вместе с сослуживцами, подорвался на мине. Один солдат погиб, еще трое были ранены, в том числе уроженец Ленского района получил ранение в ногу. На лечение его направили в хирургическое отделение военного госпиталя города Астрахань.

Георгий Емельянов отметил, что во время визита с бойцом по телефону связался глава Ленского района Жумарт Абильманов, который пожелал ему скорейшего выздоровления и возвращения домой. Также по видеосвязи состоялся разговор с главой Орто-Нахаринского наслега Алексеем Тартыевым. Он подчеркнул, что все чамчинцы с нетерпением ждут возвращения своего земляка.

Георгий Емельянов передал бойцу гостинцы: астраханский арбуз, дыню, фрукты, а также кедровые орехи с родной земли. Сам военнослужащий сообщил, что после госпиталя прибудет на родину в отпуск, предварительно, на 30 дней – именно столько положено участникам СВО после ранения. Затем будет решаться вопрос: поедет ли он служить дальше или будет комиссован.

Кроме того, Георгий Емельянов в Астрахани встретился с председателем Городской Думы Игорем Седовым, который рассказал, что местные власти помогают бойцам, проходящим лечение в госпитале: «Гордимся, как ваши ребята воюют на специальной военной операции. В Астрахани организован окружной военный госпиталь, в котором проходят лечение и реабилитацию после ранений ребята, в том числе из Якутии. Мы всем помогаем, у нас организован штаб помощи при администрации. Стараемся помогать, устанавливаем связь с родственниками, в том числе братьям из Якутии. Большое спасибо, что ребята исполняют свой воинский долг, честь и слава им», - сказал Игорь Седов.

GLAVNAYA Photo_2 Photo_3 Photo_4