ЧЛЕНЫ СЕМЕЙ УЧАСТНИКОВ СВО БУДУТ ЕЗДИТЬ НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ БЕСПЛАТНО

С 1 октября 2023 года члены семей участников специальной военной операции смогут передвигаться на общественном транспорте бесплатно. Речь идет не только о внутригородских маршрутах, но также межпоселенческих и внутрипоселковых.

Как сообщил заместитель главы Ленского района по социальным вопросам Прокопий Петров, в данное время идет подготовка к оформлению специальных удостоверений членов семей участников СВО. Именно этот документ необходимо будет предъявить в автобусе для бесплатного проезда.

«Данные удостоверения будут выдаваться родителям и женам участников специальной военной операции. Документ можно будет предъявлять не только в транспорте, но и при оформлении каких-либо льгот. Например, при устройстве ребенка в детский сад. Напомним, что в Якутии существует целый ряд мер поддержки участников СВО и их семей», - сообщил Прокопий Петров.

Что касается бесплатного проезда, то он будет предоставляться на внутригородских перевозках в г.Ленске, маршрутах из Ленска в сельские поселения, а также в общественном транспорте в поселках Витим и Пеледуй.