СПАСАЛА ДАЖЕ ЛЬВА – ВЕТЕРИНАР ЕКАТЕРИНА ДОЛЬСКАЯ РАССКАЗАЛА О СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

24 сентября в Республике Саха (Якутия) отметили День предпринимателя. Это люди, без которых население городов, поселков и сел было бы лишено очень многих товаров и услуг. Мы хотим рассказать о ленской предпринимательнице с 15-летним стажем, которая предоставляет ветеринарные услуги. За годы своей деятельности Екатерина Дольская вылечила тысячи животных.

Ветеринара Екатерину Дольскую в Ленске знают все, у кого есть собаки, кошки, лошади, коровы, хомячки и другие животные. Добрый доктор «излечила и исцелила» не одну тысячу зверей, а поток в ее ветеринарную клинику не прекращается никогда. Ежедневно она обслуживает до 30 хвостатых пациентов.

«Люди едут со всего района. Кроме собак и кошек несут крыс, попугайчиков, ежиков, птиц, ящериц. Как-то приносили лемура. Но самым необычным моим пациентом был львенок. Мимо Ленска проезжал цирк и у них заболел львенок, мы его лечили. У него оказался рахит и от боли маленький царь зверей не мог ходить. У нас как раз оказался дорогой препарат от этого заболевания, мы его укололи и отеки прошли. Рады, что смогли помочь. Также я выезжаю в хозяйства, обследую лошадей и коров. Веду живой уголок на нашей Станции юннатов. Примерно 3 раза в год у меня бывают командировки в Пеледуй, куда также своих животных везут жители Витима», - рассказывает Екатерина Дольская.

Как мы выяснили, известна Екатерина Дольская не только в Ленском районе, но и за его пределами. Благодаря тому, что предприниматель постоянно развивается и приобретает современное оборудование для работы с животными, к ней регулярно приезжают из соседних районов, в том числе Мирнинского.

«Стараюсь, чтобы клиника была оборудована по последнему слову техники. Мы можем похвастаться тем, что прямо на месте делаем практически все анализы: общеклинические, биохимические, иммунофлюоресцентные. Отправляем в Москву только на цитологические исследования, если есть подозрения на какие-то раковые опухоли. Также у нас в наличии много тестов на исследование инфекционных заболеваний животных, на иммуноглобулин Е, на гормоны. Кроме того, мы имеем аппарат УЗИ экспертного класса, на котором осматриваем внутренние органы животных», - отметила Екатерина Дольская.

Ветеринарные врачи, как и другие медики, постоянно развиваются, повышают свою квалификацию, пробуют что-то новое. Екатерина Дольская – не исключение. Одним из своих недавних достижений она считает проведение операции дикому соколу.

«Прохожий на улице подобрал и принес к нам в клинику раненого дикого сокола, у которого был открытый перелом крыла. Мы смогли установить птице пластиковый штифт. Крыло быстро заросло, птица вылечилась и начала спокойно пользоваться крылышком - летать. Мы рады, что у нас это получилось», - добавила ветеринарный врач.

Животных Екатерина любила с детства. С 4 лет знала, что станет ветеринаром. Уже тогда она самостоятельно лечила подранков, которых отец привозил с охоты. И несмотря на то, что ее работа связана с животными, дома она держит собаку и кошку.

«Я счастливый человек – мое хобби совпадает с моей работой и возможностью зарабатывать деньги. Животные - это моя отдушина, я этим наслаждаюсь», - признается Екатерина.

Услуги частной ветеринарной клиники в Ленском районе пользуются огромным спросом. А индивидуальный предприниматель Екатерина Дольская продолжает развиваться. Сейчас она мечтает о новом большом помещении, чтобы было светлое и просторное. И ее мечты всегда сбываются.

GLAVNAYA IMG-20230923-WA0036 IMG_20230924_133341_644 IMG_5276 IMG_5279 IMG_5283 IMG_5286 IMG_5296 IMG_5301 IMG_5319 IMG_5321 IMG_5325 IMG_5340 IMG_5341 IMG_5346 IMG_5349 IMG_5352 IMG_5358 IMG_5361