ЛЕНСКИЙ РАЙОН ПРИСОЕДИНИТСЯ К ВСЕРОССИЙСКИМ УЧЕНИЯМ ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ

3 октября на территории страны пройдут Всероссийские штабные тренировки по гражданской обороне. По сценарию на населенные пункты будут нанесены ракетные удары или точечные удары беспилотными летательными аппаратами. 26 сентября в администрации Ленского района состоялась Комиссия по чрезвычайным ситуациям, где обсудили ход предстоящих учений.

В Ленске на учениях будут задействованы подразделения МЧС, полиция, администрации района и города, МБУ «Гранит», промышленные предприятия, Роспотребнадзор, Ленская ЦРБ и другие. Основная задача –выработать меры, направленные на повышение готовности сил и средств гражданской обороны к проведению мероприятий по защите населения.

В рамках учений будут подготовлены подземные пространства для убежищ, в том числе подвалы многоквартирных домов, состоится частичная эвакуация населения из зон возможных опасностей, кроме того, будут развернуты санитарно-обмывочные пункты для автомобилей, станции специальной обработки одежды и обеззараживания техники, банно-прачечные комплексы.

На территории района в этот день введут режим повышенной готовности, будут работать сирены для оповещения о гипотетической чрезвычайной ситуации.

GLAVNAYA IMG_5402