КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ПОЧТА ИЩЕТ СОТРУДНИКОВ – НА ПРЕДПРИЯТИИ ПОДНЯЛИ ЗАРПЛАТЫ

Ленское отделение «Почты России» объявило о поиске сотрудников – там увольняется последний почтальон. Об этом сообщила начальник городского отделения почты Валентина Козырева во время общения с депутатами Районного совета. Встречу инициировали народные избранники после шквала негативных обращений по поводу работы почтового отделения.

         О проблемах с отправкой корреспонденции говорили сотрудники районной администрации. Также официальное письмо в адрес законодательной и исполнительной власти с жалобами на несвоевременную доставку газет и писем, а также большие очереди в отделении написал Совет старейшин Ленского района. Они попросили оказать содействие в улучшении работы почты. На встрече с депутатами начальник отделения Валентина Козырева не стала отрицать, что проблемы есть. И связаны они исключительно с кадровым голодом.

         «У нас штатных единиц почтальонов 7 - и с сегодняшнего дня у нас 7 вакансий, потому что единственная пенсионерка-почтальон увольняется в связи с возрастом, ей тяжело. Операторов должно быть 7, по факту 3 (один мобильный оператор), то есть 4 вакансии. Мы готовы принимать на работу всех желающих с 18 до 60 лет, в том числе студентов на подработку. Всему обучим. С 1 октября на почте подняли зарплаты почтальонам, операторам, водителям. И зарплаты будут еще расти», - рассказала начальник городского отделения связи «Ленск 4» Валентина Козырева.

         Так, если еще в сентябре почтальон получал менее 30 тысяч рублей, то с 1 октября зарплата выросла до 40 тысяч, а с учетом премий и дополнительного заработка сумма может еще увеличиться. Начальник почты сообщила, что операторы могут дополнительного зарабатывать на продаже розничного товара, лотереи, получать сверх нормы за оформление подписок, а почтальоны - за доставку посылок, за эту услугу в месяц можно увеличить зарплату на 3-4 тысячи. 

         «Почтальоны выполняют разную работу: кто-то разносит пенсию, кто-то газеты и письма, а кто-то - обслуживают удаленные организации. Есть еще такой миф, что у почтальонов зарплата маленькая, а сумки приходится носить по 15-20 кг. Это неправда. Существуют нормы, и никто никогда не даст даже мужчине сумку в 15-20 кг. Сейчас уже нет такого объема подписки, как раньше, потому что век технологий: кто-то больше телевизор или интернет использует. Поэтому, всё в пределах нормы», - добавила Валентина Козырева.

Для трудоустройства на почту образование не требуют. Главное, чтобы сотрудник был обучаем в плане работы с компьютером – это обязательно. Почта обслуживает население по своей уникальной программе, которую должен освоить весь коллектив. Каждому сотруднику обещают подобрать удобный график: если это студент, то разносить почту он сможет в зависимости от смены обучения. Все, кто готов работать на одном из старейших предприятий страны, могут обращать к начальнику ленского отделения почты по телефону: 8 914 227 57 88.

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA IMG_9039 IMG_9043 IMG_9056 IMG_9059 IMG_9074 IMG_9090 IMG_9095

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top