И.О.ГЛАВЫ РАЙОНА ПОБЫВАЛ НА СТРОИТЕЛЬСТВЕ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ

Возведение здания Детской школы искусств в Ленске на завершающем этапе, далее строители перейдут к внутренней отделке. В этом смог убедиться исполняющий обязанности главы Ленского района Александр Черепанов, который побывал на стройплощадке. Реализация проекта полностью идет за счет средств районного бюджета.

В сопровождении начальника Управления капитального строительства администрации Ленского района Сергея Васильева и.о.главы района осмотрел помещения, убедился в наличии строительных материалов и оценил размеры концертного зала новой ДШИ. Зал станет одним из самых больших в Ленском районе.

«Сейчас главное закрыть здание по контуру, запустить тепло и выйти на отделочные работы уже внутри. Здание рассчитано на 360 мест. Здесь будет два концертных зала: один - вместимостью 250 мест, другой - порядка 70 мест. Общая стоимость строительства составляет чуть более 300 млн рублей. Сейчас мы планируем дополнительные средства на оборудование, мебель, музыкальные инструменты - это порядка 32 млн рублей. К сожалению, подрядчик у нас нарушил сроки, потому что контракт уже завершен. Тем не менее, работы продолжаются, и мы надеемся, что введем здание в эксплуатацию в феврале следующего года», - рассказал и.о.главы Ленского района Александр Черепанов.

Начальник УКСа, который ведет объект строительства с самого начала, подтвердил, что в данный момент подрядная организация имеет в наличии все необходимые стройматериалы. Сейчас на объекте трудится 32 человека, в выходные в Ленск прибудет дополнительная бригада рабочих.

«Процент готовности здания – 68%. На сегодня завершены работы по подводящему коллектору со всеми коммуникациями, также прокладываются система вентиляции и внутренние электрические сети. ЗЭС установила основание опор и в ближайшее время будет технологическое присоединение объекта к сетям электроснабжения. Завтра прибывает бригада специалистов, которые начнут монтаж систем отопления, водоснабжения, канализации – проведут весь комплекс работ. Наше Управление ведет контроль качества, материалов и всех видов работ», - сообщил Сергей Васильев.

ДШИ будет представлять собой красивое трехэтажное здание в зелено-бежевых тонах. Общая площадь здания - более 3 тысяч квадратных метров. Школа будет 3-этажная, рассчитанная на 360 учащихся. На первом этаже расположатся учебные классы, театральный и хореографический залы, а также актовый зал на 70 мест. На 2 этаже – учебные, административные кабинеты и большой концертный зал на 250 мест, который займет часть 3 этажа и будет оснащен профессиональным светом. На верхнем этаже также расположатся учебные классы и кабинеты администрации. В школе искусств предусмотрен лифт, буфет и музей. Проект разработан с учетом программы «Доступная среда».

Коллектив ДШИ, учащиеся школы и родители с нетерпением ждут переезда. Они верят, что недалек тот день, когда на старом месте, но в новом здании вновь зазвучит музыка.

GLAVNAYA IMG_9092 IMG_9095 IMG_9102 IMG_9106 IMG_9114 IMG_9124 IMG_9134 IMG_9135 IMG_9137 IMG_9141 IMG_9153 IMG_9160 IMG_9177 IMG_9180 IMG_9183 IMG_9193