СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ ОТМЕТИЛИ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

10 ноября свой профессиональный праздник отметили сотрудники органов внутренних дел. Торжественный концерт для ленских полицейских, а также ветеранов МВД состоялся накануне праздника в ЦДНТ.

Поздравить всех собравшихся первым на сцену вышел начальник полиции Александр Фесиков. Он отметил, что сейчас отдел МВД России по Ленскому району – это современная динамичная система, главный вклад в позитивные перемены которой вносят ее сотрудники: участковые, сотрудники розыска, оперативные дежурные, патрульные, сотрудники ДПС, следователи, инспекторы и специалисты. «Сегодня мы отмечаем праздник тех, кто каждый день, не щадя себя, противостоит преступности, кто обеспечивает безопасность на улицах и дорогах нашего города и района, кто первым приходит на помощь попавшим в беду. Заслужить доверие и удержать его на должном уровне мы можем только ответственным отношением к нашему делу, вниманием и отзывчивостью. Труд сотрудников правопорядка круглосуточный, и в наш профессиональный праздник многие из них находятся на боевом посту. Личный состав отдела достойно выполняет поставленные перед ним задачи, служит России и закону. В этот день я также хочу выразить глубокую признательность нашим ветеранам, а также пенсионерам за тот неоценимый вклад, который они внесли в дело борьбы с преступностью, за активную жизненную позицию и огромный вклад в воспитание и становление молодых сотрудников органов внутренних дел. Для нас это бесконечно ценно», - отметил Александр Фесиков. Далее начальник полиции вручил сотрудникам ведомственные награды.

Поздравления с профессиональным праздником также прозвучали от помощника главы Ленского района Александра Саморцева и председателя Районного совета депутатов Натальи Сидоркиной. «Сердечно поздравляем вас с вашим профессиональным праздником. Ваша работа очень сложная, очень важная, очень достойная. Она сопряжена с постоянным риском, ответственностью, постоянной боевой готовностью. Наверное, только ваши близкие понимают и чувствуют весь накал напряженности, бессонные ночи, работу сутками, экстренные вызовы. От имени детей, женщин, жителей нашего Ленского района сердечно благодарю вас за то, что сегодня мы можем спокойно ходить по улицам нашего родного города. Отдельное поздравление для ветеранов. Сегодня вы пример для подрастающего поколения, для молодых сотрудников», - сказала председатель Районного совета депутатов.

За добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей, личную дисциплинированность, высокие показатели в оперативно-служебной деятельности, активное участие в охране общественного порядка на территории города Ленска и Ленского района Почетной грамотой главы МО «Ленский район» с вручением ценного подарка награждены старший эксперт экспертно–криминалистического отделения Станислав Наркович и инспектор по делам несовершеннолетних группы участковых уполномоченных полиции Пеледуйского пункта полиции Анна Багрянцева. Благодарственным письмом главы отмечены инспектор ДПС Петр Дорохов, дознаватель направления дознания Витимского пункта полиции Юлия Вылчу, а также ветераны отдела МВД по Ленскому району: подполковник внутренней службы Серикжан Тунгушпаев и подполковник полиции Василий Малышев.

Районный Совет депутатов за безупречную службу в органах внутренних дел, участие в патриотическом воспитании молодого поколения г. Ленска и Ленского района наградил ветеранов органов внутренних дел: подполковника милиции Александра Дружинин и подполковника полиции Евгения Леонтьева. Благодарственное письмо Наталья Сидоркина вручила майору полиции, старшему участковому уполномоченному Виталию Мотосову и младшему лейтенанту полиции, дознавателю отделения дознания Махмуд Аджибаеву.

Весь праздничный концерт перед сотрудниками полиции выступали творческие коллективы города.