В ЛЕНСКЕ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПЕРВОЙ АУДИОКНИГИ

В центральной библиотеке презентовали первую в Ленском районе аудиокнигу, автором которой стала известный поэт, прозаик, автор песен, руководитель творческого объединения «Сила янтаря» Ольга Кудрявцева. Теперь произведения из ее сборника можно не только почитать, но и послушать.

На презентацию аудиокниги «Навстречу любви» из серии «Вселенская любовь» пришли почитатели таланта Ольги Кудрявцевой. Среди них как представители старшего поколения, так и молодежь, в том числе школьники, которые сами с удовольствием исполняли стихи ленской поэтессы. О важности нового формата издания говорила начальник Районного управления культуры Алена Мальцева, а помощник председателя Районного совета депутатов Татьяна Седых назвала поэзию Ольги Кудрявцевой яркой и «поющей». На мероприятии виновница торжества услышала очень много теплых слов в свой адрес.

«Каждой строчкой своих стихов Ольга Кудрявцева воспевает самое прекрасное чувство – любовь: к Родине, природе и, конечно же, любовь мужчины и женщины. Стихи у Ольги светлые, учат дорожить каждым мгновением жизни, дарить любовь и добро», - говорит о поэзии Ольги Кудрявцевой сотрудник Центральной библиотеки Людмила Чернинок.

Аудиокнига – это новый формат издания в Ленском районе. На обычном диске многочасовая запись из 188 стихотворений и 17 песен. Ольга рассказала, что частично записывала звук на студии в Санкт-Петербурге, частично – в Ленске. Работа проведена большая, ведь каждый стих оформлен под музыкальное сопровождение. Идея выпустить аудиоверсию своей книги пришла давно, признается автор.

«Я преследовала несколько целей. Во-первых, пополнение музыкально-поэтической «шкатулки» Ленского район, ведь подобный формат аудиосборника стихов выпущен впервые. Во-вторых, это популяризация современных способов ознакомления с творчеством. И, в-третьих, аудиокнига поможет людям с ограниченными возможностями здоровья, особенно по зрению, прикоснуться к творчеству. Тираж у нас небольшой, диски разойдутся по библиотекам, в том числе направим в республиканскую библиотеку г.Якутска и в библиотеки Санкт-Петербурга, также передадим в Общество инвалидов, Дом-интернат для престарелых, а частично оставим для проведения мероприятий, где аудиокнига станет и дидактическим пособием, и хорошим подарком», - рассказала Ольга Кудрявцева.

Ольга Кудрявцева писать стихи начала в детстве. С годами ее поэзия становилась сильнее и глубже. К творчеству она подходит с полной самоотдачей, кропотливо делая анализ собственных текстов. Также стихи проходят редакцию и коррекцию именитых авторов. Произведения Ольги Кудрявцевой вошли во многие сборники, а книга «Навстречу любви» стала ее первым авторским изданием, который уже разошелся по всей стране.

На творческом вечере по случаю презентации аудиокниги поэтесса читала свои стихи, а также исполняла песни. Была и премьера - песня «Космос любви», которую сразу оценили гости мероприятия. За помощь в подготовке аудиоиздания Ольга Кудрявцева выразила большую благодарность Евгению Камарицину и Александру Сычевому за музыкальное оформление. А также поблагодарила всех, кто поддерживает ее в творческих начинаниях.

GLAVNAYA IMG-20231102-WA0046 IMG-20231102-WA0055 IMG-20231102-WA0079 IMG-20231102-WA0083 img_6718