В ПОСЕЛКЕ ПЕЛЕДУЙ ОТКРЫЛ СВОИ ДВЕРИ ОБНОВЛЕННЫЙ ДЕТСКИЙ САД «СВЕТЛЯЧОК»

Дошкольники и их родители в поселке Пеледуй уже оценили по достоинству обновленный детский сад «Светлячок». Он открыл свои двери в самом конце октября после проведенного ремонта.

«Светлячок» обновился как внешне, так и внутренне. Там провели капитальный ремонт полов на всех трех этажах здания, сделали косметический ремонт, а также обшили фасад – теперь он ярко-желтого цвета.

«Здание детского сада «Светлячок» давно требовал ремонта. С 1976 года здесь ни разу не проводили ремонт полов. Их вскрывали во всех помещениях на всех трех этажах, меняли гнилые доски и брусья. Параллельно шел ремонт фасада. Строители сделали утепление и обшили сайдингом. Ремонт длился с начала июля, а 30 октября наш детский сад открыл свои двери для детей. Летом также был проведен ремонт полов в структурном подразделении – детском саду «Сказка». Мы очень рады, что наши воспитанники теперь будут проводить время в тёплых и отремонтированных помещениях», - рассказала директор МКДОУ Детский сад «Светлячок» Елена Лемнарь.

Ремонты в дошкольных учреждениях поселка Пеледуй вошли в Дорожную карту по ремонту бюджетных учреждений. Из районной казны на эти цели выделили более 28 млн рублей, из которых большая часть – почти 17 млн – пошли на ремонт полов в «Светлячке», около 8 млн обошелся ремонт фасада, более 3,5 млн – ремонт полов в «Сказке».

Всего дошкольные учреждения поселка Пеледуй посещают около 220 детей. В детских садах «Светлячок» и «Сказка» работает по 5 полноценных групп. После завершения ремонтов коллективы детских садов провели генеральную уборку помещений, за что руководство выразило им благодарность.

20 30 40 50 60 70 80 GLAVNAYA IMG-20231101-WA0107