КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В АДМИНИСТРАЦИИ НАГРАДИЛИ ТАНЦОРОВ, ПОБЕДИВШИХ В ПРЕСТИЖНОМ ТУРНИРЕ

Воспитанников Татьяны Самохиной – бессменного руководителя танцевально-спортивного клуба «Румба» - чествовали сегодня в администрации Ленского района. Они достойно выступили на одном из самых престижных турниров по танцевальному спорту. Исполняющий обязанности главы района Александр Черепанов вручил спортсменам денежные сертификаты и рассказал о поддержке одаренных детей.

         Марк Киселев, Екатерина Карпова, Александр Голубев и Валерия Муратова приняли участие в одном из крупнейших международных соревнований по танцевальному спорту в мире «Russian Open DanceSport Championships» (ROC), который проходил в Москве с 14 по 22 октября 2023 года. Их конкурентами были 12 тысяч пар. В упорной, но очень красивой борьбе младшая пара ленского клуба заняла 5 место, старшая - стала бронзовыми призерами этого высокорейтингового турнира.

         Александр Черепанов отметил высокий профессионализм ленских танцоров, их трудолюбие и неравнодушие тренера. За счет этого воспитанникам клуба «Румба» удается добиваться столь высоких результатов в различных соревнованиях. И.о.главы района вручил Татьяне Самохиной цветы и памятный подарок, а участникам турнира - сертификаты на 5 тысяч рублей. Он отметил, что чествовать спортсменов, достигших высоких результатов, уже стало традицией.  

В свою очередь, руководитель «Румбы» выразила благодарность районной администрации за участие в важнейшем деле воспитания и развития детей: «На протяжении 35 лет я активно работаю, чтобы представлять Ленский район на различных площадках и показывать высокие результаты наших спортсменов. Мы и дальше будем стараться, работать, стремиться к достижениям. Благодарим вас за поддержку, потому что танцевальный спорт – это сложнейший вид спорта, который не каждый выдержит», - сказала Татьяна Самохина.

Александр Черепанов отметил, что поддержка детей по различным направлениям обязательно будет продолжаться. По его мнению, только конкуренция дает толчок к развитию. И.о.главы района признался, что знает это не понаслышке, ведь сам в прошлом спортсмен.  

«Мы должны способствовать выезду детей на самые различные площадки. Это касается и школьников, и спортсменов, и участников творческих коллективов. Я сам занимался спортом, и понимаю, что только конкуренция порождает высокий результат. Соревноваться внутри района можно, но нельзя конкурировать с одними и теми же. Географию нужно расширять. Мы максимально будем стараться вывозить детей, будем выделять средства, потому что плоды обязательно будут. Если не сразу, то немного позже», - подчеркнул Александр Черепанов.

Также и.о.главы района отдельную благодарность выразил родителям, которые способствуют развитию детей и вкладывают в это все свои силы.

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA IMG_1320 IMG_1322 IMG_1325 IMG_1329 IMG_1358 IMG_1361 IMG_1362 IMG_1369 IMG_1382 IMG_1386

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top