СОТРУДНИКОВ ПОЛИЦИИ ПОЗДРАВЛЯЮТ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

В России сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов внутренних дел. В Ленске торжественное мероприятие состоялось в ЦДНТ. Участие в нем принял исполняющий обязанности главы Ленского района Александр Черепанов.

На мероприятии всех женщин «в погонах» их коллеги-мужчины встречали цветами. В зале собрались не только действующие сотрудники, но и ветераны службы, которые много лет отдали работе в органах внутренних дел. Их поздравил временно исполняющий обязанности начальника Отдела МВД России по Ленскому району Алексей Надточиев. Он отметил, что сегодня праздник тех, кто «не щадя себя каждый день противостоит преступности, обеспечивает безопасность и первыми приходит на помощь». Поздравления прозвучали и в адрес ветеранов. Также Алексей Надточиев вручил ведомственные награды отличившимся сотрудникам: медали Министерства внутренних дел России «За доблесть службе» и «За отличие в службе» 1 и 2 степени.

В своем приветственном слове и.о.главы Ленского района Александр Черепанов поблагодарил сотрудников полиции за несение службы и пожелал успехов: «Вы посвятили себя служению нелегкому, но благородному делу.  Ваша служба – это гарантия безопасности и покоя жителей района. Проявляя мужество, выдержку, полную самоотдачу, вы стоите на страже законности и порядка. Особые поздравления ветеранам, на заслугах и бесценном опыте которых воспитывается молодое поколение, а также сотрудникам, находящимся в служебных командировках», - отметил Александр Черепанов.

За многолетнюю и безупречную службу в органах внутренних дел Ленского района, высокий профессионализм и самоотверженность, проявленную при выполнении служебного долга, Знаком отличия «За заслуги перед Ленским районом» награжден заместитель начальника отдела МВД России по Ленскому району Сергей Старыгин. Почетной грамотой главы МО «Ленский район» отмечена начальник Штаба Марина Бизяева, Благодарностью главы - начальник изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых Артур Жадан и старший участковый уполномоченный полиции Татьяна Филиппова.

Также сотрудников органов внутренних дел поздравила председатель Совета депутатов Наталья Мозгова, глава города Анатолий Макушев, представители предприятий и организаций.

День сотрудников органов внутренних дел был утвержден указом президента РФ 12 лет назад. До реформы МВД в 2011 году, когда милицию переименовали в полицию, он назывался Днем российской милиции, а с 1962 по 1991 год - Днем милиции. Прародительницей современной полиции считают службу охраны общественного порядка, созданную в 1715 году по указу Петра I. Главное требование к новой структуре государь сформулировал лаконично: «Честь в служении Отечеству». До сих пор эти слова остаются девизом полицейских.