КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ВЯЧЕСЛАВ БУШУЕВ ОТМЕЧАЕТ ЮБИЛЕЙ

         Начальник Ленского пожарно-спасательного гарнизона Вячеслав Бушуев празднует юбилей – ему исполнилось 60 лет. Большую часть своей жизни он посвятил противопожарной службе и защите населения от чрезвычайных ситуаций. Он и сегодня в строю, при этом успевает не только исполнять свои прямые обязанности, но и заниматься патриотическим воспитанием личного состава и благоустройством прилегающей к отряду территории.

Поздравить начальника 2 пожарно-спасательного отряда ФПС Государственной противопожарной службы ГУ МЧС России по РС(Я) приехал и.о. главы Ленского района Александр Черепанов. Он отметил, что Вячеслав Бушуев настоящий профессионал своего дела, для которого верность принципам и принятым на себя обязательствам являются главными составляющими деятельности: «Под вашим руководством отряд стал мощной слаженной боевой структурой, способной решать сложнейшие задачи в любом уголке нашего района. Ваши бойцы готовы в считанные минуты прийти на помощь туда, где она потребуется», - отмечено в приветственном слове.

         Вячеслав Бушуев родился 11 ноября 1963 года в Амурской области. В Ленск приехал в 1986 году, где первые годы своей трудовой деятельности работал в производственно-монтажном объединении «Якуталмаз». С 1994 года его жизнь неразрывно связана с противопожарной службой. Начинал стажером ленской пожарной части, затем был инспектором, старшим инженером, начальником отделения пожаротушения, заместителем начальника отряда, а в 2007 году стал начальником. С 2015 по 2018 работал в промышленном предприятии - занимал гражданскую должность, связанную с пожарной безопасностью, но затем вновь вернулся в структуру.

         Сегодня ленский отряд входит в число лучших подразделений МЧС в Якутии. Под руководством Вячеслава Бушуева службу несут около 100 бойцов. Все сотрудники отзываются о нем, как о грамотном руководителе с активной гражданской позицией. Вместе со своими бойцами он может сам принимать участие в ликвидации чрезвычайных ситуации, однако основной его задачей является их недопущение. И речь идет не только о пожарной безопасности, но и безопасности на водных объектах, а также безопасном пропуске паводковых вод на реке Лена в период весеннего ледохода.

         Вячеславу Бушуеву есть, что вспомнить, и есть чем гордиться. В период восстановления города после наводнения 2001 года в его задачи входило обеспечение пожарной безопасности на строящихся объектах - до сдачи последнего дома в Ленске не было допущено ни одного пожара. Именно он поднимал вопрос и добился, чтобы в п.Пеледуй было построено пожарное депо. Облагораживание территории вокруг здания отряда в Ленске – тоже его заслуга: по лично разработанному эскизу он организовал установку памятника «Пожарный автомобиль» на фасаде пожарной части. А совсем недавно по инициативе Вячеслава Бушуева и при помощи предпринимателей на территории была открыта Теплодымокамера, которая стала практическим пособием как для молодых, так и опытных бойцов. Кроме того, большое внимание уделяется патриотическому воспитанию личного состава – это инициатива начальника отряда.

         В свои 60 лет Вячеслав Бушуев остается активным и неравнодушным человеком, у которого очень много планов. При этом он находит время и на свою большую семью – Вячеслав Сергеевич является многодетным отцом четверых детей, младшему из которых всего 4 года.

Пресс-служба администрации Ленского района

 

GLAVNAYA IMG_2004 IMG_2022 IMG_2024 IMG_2029

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top