КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В ЛЕНСКЕ ТОРЖЕСТВЕННО ВЫПИСАЛИ 200-ГО РЕБЕНКА, РОЖДЕННОГО В 2023 ГОДУ

         И.о.главы Ленского района Александр Черпанов принял участие в торжественной выписке 200-го ребенка, родившегося в Ленском районе в 2023 году. Юбилейным малышом стала маленькая ленчанка Кира, которая уже принесла первые инвестиции в свою семью – ее родителям вручили сертификат на 100 тысяч рублей.

         Сергей и Алена Старновские стали родителями второй раз. У их 6-летнего сына Марка родилась сестренка. Девочка весом 3350 гр и ростом 52 см появилась на свет 9 ноября. Ей уже дали имя - Кира. То, что малышка оказалась юбилейным ребенком, для родителей стало сюрпризом. Они узнали об этом только на выписке.  

         «Отрадно, что у нас молодежь в Ленске живет, работает и пополняет свои семьи. Как напутствие - желаем, чтобы вы не останавливались на достигнутом и продолжали свой род. Сейчас государство оказывает ощутимую поддержку семьям с детьми и это может стать серьезным подспорьем для строительства хорошего и светлого будущего», - сказал Александр Черепанов.

И.о. начальника Комитета по молодежной и семейной политике Татьяна Великодная вручила родителям сертификат на 100 тысяч рублей от районной администрации и сообщила о мерах поддержки семей с детьми, в том числе, региональных. Напомним, в год 100-летнего юбилея республики был введен целевой капитал «Дети Столетия» на 100 тысяч рублей, предоставление которого продлено еще на 5 лет. Также, в этом году принято решение в 2 раза увеличить размер республиканского материнского капитала «Семья» при рождении третьего ребенка или последующих детей, установив максимальный размер до 300 тысяч рублей с 1 января 2024 года. Кроме того, как и все новорожденные Ленского района, маленькая Кира получила от районной администрации специальный комплект для выписки, куда входят пеленки, распашонки, чепчики, ползунки, одеяло и полотенце.

На торжественной выписке семья Старновских призналась, что планируют «вернуться» за третьим ребенком. И это не удивительно: молодые родители сами из многодетных семей. Они выросли в селе Южная Нюя, где в семье Сергея воспитывалось 5 детей, а в семье Алены – 4. Желаем, чтобы все желания этой семьи сбылись!

         Пресс-служба администрации Ленского района

 

GLAVNAYA IMG_1934 IMG_1949 IMG_1965 IMG_1978 IMG_1985 IMG_1989

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top