КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

БОЕЦ СВО, ДЕПУТАТ РАЙСОВЕТА IV СОЗЫВА ПАВЕЛ ШЕРСТЯННИКОВ ПРИБЫЛ В ОТПУСК

На посту ГАИ в г.Ленске 14 ноября состоялась торжественная встреча бойца, прибывшего в отпуск из зоны СВО. Родные, близкие, коллеги и юнармейцы встречали депутата Районного совета IV созыва Павла Шерстянникова. Он не был дома 1,5 года, отправившись на передовую добровольцем еще летом 2022 года – до объявления мобилизации. А через год пропал со связи – его разыскивали всем миром.

Жив, здоров и прибыл в отпуск. Эту информацию с нетерпением ждали не только родные Павла Шерсятнникова, но и его коллеги-депутаты. Сегодня на торжественную встречу приехали Наталья Сидоркина, Татьяна Седых, Алексей Чувашлев. Они вспоминали, как весной нынешнего года Павел, который регулярно отправлял фото и выходил на связь, вдруг пропал. 3 месяца о нем ничего не знали, предполагая самое страшное. К счастью, в июне Павел позвонил в родной город и всех успокоил.

«Мы сегодня очень рады встрече с нашим депутатом Павлом Шерстянниковым. Рады, что он приехал живой и невредимый, пусть хоть и ненадолго. Было такое время, когда он 3 месяца не выходил на связь, и нам - депутатам Районного совета - пришлось обращаться и в Правительство республики, и в Москву – в Правительство России, и дошло до Следственного комитета – нам оттуда звонили. Паша появился на связи в июне, и всем, с кем мы вели расследование, мы отзвонились, сообщили, и все были рады, что Паша нашелся. Сегодня он приехал в отпуск и мы приехали его встречать. Желаем, чтобы он скорее вернулся домой с Победой», - рассказала на встрече депутат Районного совета IV созыва Татьяна Седых.

         Слова благодарности Павлу Шерстянникову выразил заместитель главы Ленского района Прокопий Петров. Он отметил, что район гордится такими бойцами, ведь они являются примером для подрастающего поколения. Юнармейцы вручили Павлу цветы и памятный подарок.

         Павел Шерстянников служит во 2-м гвардейском Луганско-Северодонецком армейском корпусе, 85-й мотострелковой бригаде в звании младшего сержанта. Его задача – следить за медицинским обеспечением и оказывать поддержку в бою, в том числе помогать раненым, наблюдать за санитарно-гигиеническим состоянием подразделений, выявлять больных, лечить, предотвращать эпидемии, отравления среди личного состава.

«Я занимаюсь всем, что связано с медициной, но также постепенно осваиваю и оттачиваю навыки по огневой поддержке в бою, потому что нужно уметь не только спасти жизнь, но и отбиться от противника. Чаще всего я нахожусь на линии соприкосновения, принимаю участие в боях непосредственно на передовой. С этим и было связано мое отсутствие на связи в течение 3-х месяцев», - сообщил Павел Шерсятнников.

Боец СВО признается, что условия на фронте не простые: постоянно находишься в условиях боевых действий, месяцами живешь в траншеях, блиндажах и под обстрелами. Но он ни разу не пожалел, что ушел на СВО добровольцем.

«Не жалею ни о чем. А как можно жалеть, когда ты видишь, что страна находится в трудном положении и надо ей помочь, когда понимаешь, что людей не хватает в вооруженных силах? Поэтому ты собираешься, идешь и делаешь то, что умеешь. Важно проявить сознательность», - добавил Павел.

         Не только за проявленную сознательность, но и за участие в майских наступательных операциях ленчанин Павел Шерстянников был отмечен ведомственной медалью Министерства обороны «За помощь в бою». А чтобы и его земляки узнали немного больше о том, что происходит сегодня на Донбассе, он привез для Ленского историко-краеведческого музея фрагменты боеприпасов противника. Через 10 дней Павел Шерстянников вновь отправится на передовую.

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA_thumb IMG-20231114-WA0089_thumb IMG-20231114-WA0092_thumb IMG_2036_thumb IMG_2040_thumb IMG_2047_thumb IMG_2048_thumb IMG_2064_thumb IMG_2065_thumb IMG_2076_thumb IMG_2079_thumb IMG_2082_thumb IMG_2086_thumb IMG_2092_thumb IMG_2101_thumb IMG_2103_thumb IMG_2120_thumb IMG_2133_thumb IMG_2142_thumb IMG_2147_thumb IMG_2158_thumb

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top