2020 ГОД СТАНЕТ ЮБИЛЕЙНЫМ ДЛЯ ЛЕНСКОГО РАЙОНА

В 2020 году Ленский район отметит 90-летний юбилей. На муниципальном уровне подготовлен комплексный план мероприятий по подготовке и проведению празднования юбилея, а также создан организационный комитет. В него вошли представители районной администрации, депутатского корпуса, Управления культуры, Общественного совета, СМИ, главы поселений.

Очередной оргкомитет под руководством главы района состоялся 13 ноября в районной администрации. На нем обсудили логотип юбилея, подкорректировали план мероприятий и определились с датой проведения регионального фестиваля, посвященного 90-летию района. Он будет проходить по аналогии с фольклорным фестивалем «Ленские просторы» и состоится ориентировочно с 10 по 12 июня 2020 года на бульваре Ягнышева в Ленске.

Всего в плане мероприятий около 90 пунктов. В течении всего года в рамках юбилея будут проходить различные акции, марафоны, творческие встречи, конкурсы, выставки, круглые столы на площадках музеев, библиотек, школ города и района, в Детской школе искусств, Центре православной культуры, учреждениях дополнительного образования, а также в наслегах. Кроме того, состоятся спартакиады и первенства по различным видам спорта. Общественные места города и района ждет праздничное оформление, в том числе будут развешаны баннеры. В рамках юбилея наградят передовых работников предприятий и организаций, в СМИ выйдет ряд материалов об истории, становлении и развитии Ленского района. Запланировано приобретение сувенирной продукции, выпуск буклета о юбилее, подготовка фильма.

На 90-летие пригласят нынешнего и бывших глав республики, Почетных жителей Ленского района. Откроется юбилейный год торжественным собранием «Мой край родной – моя история живая», который состоится 30 января 2020 года в ДК «Юность». Еще один торжественный концерт «Здесь родины моей начало» пройдет в декабре 2020 года и будет посвящен итогам юбилейного года.

(при использовании материала ссылка на пресс-службу обязательна)

DSC_0002 DSC_0003 DSC_0005 DSC_0009 DSC_0012 DSC_0016 DSC_0023 DSC_0024 GLAVNAYA