АЛЕКСАНДР ЧЕРЕПАНОВ ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ НА ДОСРОЧНЫХ ВЫБОРАХ ГЛАВЫ ЛЕНСКОГО РАЙОНА

Заместитель главы Ленского района по инвестиционной и экономической политике Александр Черепанов одержал победу на прошедших 10 декабря досрочных выборах главы Ленского района.

Он набрал более 35% голосов избирателей.

По предварительным данным Ленской территориальной избирательной комиссии, участие в выборах приняли 36,73% избирателей, включенных в списки. Александр Черепанов набрал 3405 голосов или 35,26 %. Его кандидатура лидировала на 19 участковых избирательных комиссиях из 34. Александр Кукса набрал 2270 голосов избирателей, Анатолий Макушев – 2069, Александр Хорунов – 1530, представитель ЛДПР Марина Горохова – 111 голосов и Наталья Коголь – 48 голосов избирателей. Ход голосования контролировали наблюдатели, назначенные кандидатами и Общественной палатой РС(Я).

Александра Черепанова уже поздравил Глава Якутии Айсен Николаев: «От всей души поздравляю Александра Вячеславовича с победой! Уверен, что он со своей командой оправдает доверие жителей Ленского района и сделает всё для его дальнейшего динамичного развития! Вместе только вперёд!», - отметил в свое Телеграмм-канале Ил Дархан.

Александр Черепанов родился в 1983 году в г.Ленске. В 2001 году окончил школу №1, в 2006 году – Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет по специальности экономика и управление на предприятии. 12 лет он проработал в Финансовом управлении МО «Ленский район», а в 2018 году был назначен заместителем главы МО «Ленский район» по инвестиционной и экономической политике. Женат, имеет двоих детей.