ВЫСОКИЕ НАГРАДЫ ПОЛУЧИЛИ ЖИТЕЛИ ЛЕНСКОГО РАЙОНА В ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ

В этом году 12 декабря исполняется 30 лет со дня принятия Конституции Российской Федерации.

Государственный праздник по случаю принятия основного закона отмечается ежегодно. Конституция — это высший нормативно-правовой акт, который закрепляет государственное устройство нашей страны, регулирует образование всех органов власти и систему госуправления, а также определяет права и свободы человека и гражданина РФ.

С важным государственным праздником жителей Ленского района поздравил заместитель главы района Евгений Саморцев. Он отметил, что Конституция – это главный гарант гражданских прав и свобод, независимости и целостности Российской Федерации: «Основные положения Конституции, пройдя через призму других законов, федеральных и местных, всегда нацелены на защиту каждого из нас. Всем нам хочется видеть Россию еще более сильной и успешной. И мы должны делать всё для процветания и развития района, республики и всей нашей огромной и великой страны», - сказал Евгений Саморцев.

Заместитель главы района вручил государственные и муниципальные награды. За заслуги в области культуры и искусства Почетное звание «Заслуженный работник культуры РС(Я)» присвоено и.о. директора Ленской межпоселенческой централизованной библиотечной системы Галине Филимоновой. За заслуги в образования, активную общественную деятельность «Заслуженным учителем РС(Я)» стала учитель технологии школа №4 г. Ленска Елена Кутявина.

Знаком отличия «Гражданская доблесть» РС(Я) награждены два жителя Ленского района: заместитель директора по воспитательной работе школы №2 г. Ленска Светлана Боровик отмечена за заслуги в области образования и воспитания подрастающего поколения, экс-глава МО «Наторинский наслег» Эдуард Тимофеев – за заслуги в области местного самоуправления.

За вклад в укрепление государственности и социально-экономическое развитие республики Почетный знак «Отличник муниципальной службы РС(Я)» вручили заместителю главы МО «Мурбайский наслег» Анастасии Примак.

Нагрудным знаком «За заслуги в охране охотничьих ресурсов» отмечен руководитель Ленского комитета государственного экологического надзора Минэкологии РС(Я) Трофим Никонов.

Почетной грамотой главы МО «Ленский район» награждена активист родительского комитета детского сада «Солнышко» и школы №2 г. Ленска Наталья Утенкова. Благодарностью главы МО «Ленский район» отмечена старший воспитатель детского сада «Сардаана» Рената Новарито. За значительный вклад в организацию предоставления государственных и муниципальных услуг в Ленском районе Благодарность главы района объявлена главным специалистам МФЦ «Мои документы» по Ленскому району Елизавете Чекуровой и Варваре Захаровой.

На торжественном мероприятии высокими наградами были отмечены несколько человек, но каждый день свой неоценимый вклад в развитие Ленского района вносят сотни и тысячи его жителей. Благодаря, в том числе, этим людям сегодня Якутия является одним из динамично развивающихся субъектов Российской Федерации. Об этом в своем поздравлении с Днем Конституции говорил Глава РС(Я) Айсен Николаев. А Ленский район открывает новую страницу в своей истории, ставя цели, задачи и намечая пути их развития.

GLAVNAYA IMG_5901 IMG_5913 IMG_5918 IMG_5924 IMG_5928 IMG_5929 IMG_5933 IMG_5934 IMG_5935 IMG_5941 IMG_5944 IMG_5946 IMG_5951 IMG_5953 IMG_5962 IMG_5964