ГЛАВА ЯКУТИИ ВСТРЕТИЛСЯ С НОВЫМ РУКОВОДИТЕЛЕМ ЛЕНСКОГО РАЙОНА

Глава Якутии Айсен Николаев 21 декабря провел рабочую встречу с новым руководителем Ленского района Александром Черепановым, избранным на досрочных выборах, которые состоялись в начале этого месяца.

Ил Дархан поздравил Александра Черепанова с победой на выборах и вступлением в должность главы района.

На встрече обсудили вопросы и задачи развития Ленского района как одного из крупных промышленных муниципалитетов республики. Айсен Николаев отметил необходимость работы в части увеличения налоговых поступлений в республиканский и муниципальный бюджеты. Кроме того, очень важно дальнейшее развитие и поддержка в Ленском районе отрасли сельского хозяйства, - подчеркнул глава.

Также на встрече рассмотрели перспективные направления развития муниципалитета, вопросы межбюджетных отношений и взаимодействия района с правительством республики.

Пресс-служба Главы и Правительства РС(Я)

Фото Андрея Сорокина, ЯСИА