МОТОБАЙКИ ПРИБЫЛИ В ЛЕНСК – СПОРТКОМИТЕТ ОТКРЫВАЕТ НОВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

16 новеньких мотобайков прибыли в Ленск для организации работы нового направления.

Комитет по физкультуре и спорту объявил об этом еще в сентябре, когда из бюджета Ленского района на эти цели было выделено около 3 млн рублей. Средства освоены и в ближайшее время в Ленске откроется секция мотоспорта.

Председатель Спорткомитета Иван Сидоров сообщил, что мотобайки прибыли в Ленске в первой половине декабря. Сейчас их собирают в специализированном помещении на улице Победа – именно здесь спортсмены приступят к занятиям.

«Все 16 мотобайков поступили в разобранном виде, и сейчас наш тренер по мотоспорту Алексей Тюменцев вместе со своими коллегами собирает технику. Сам он является членом мотоклуба «Живая сталь», поэтому с данным видом спорта знаком давно. 14 мотобайков – детские с объемом двигателя 125 кубов и 2 мотобайка для тренеров – 250 см3. В ближайшее время также прибудет экипировка», – сообщил Иван Сидоров.

Все участники секции будут заниматься в полной экипировке – это наколенники, подшлемники, шлемы, корсеты, мотоботы, очки, перчатки. Первые практические занятия пройдут весной на карьере в районе Тихана, а пока дети будут заняты теоретическими занятиями.

«Начнем мы с теории. Ребята будут изучать строение мотоциклов, навыки вождения, правила дорожного движения, проходить общефизическую подготовку. А уже весной начнутся практические занятия. По программе Федерации мотоспорта дети могут заниматься с 8 лет, но мы будем смотреть как ребята справляются с техникой. Планируем, что за каждым мотобайком будет закреплено 2-3 человека – не больше», - рассказал тренер по мотоспорту Комитета по физкультуре и спорту Алексей Тюменцев.

В Спорткомитете подчеркнули, что новая секция открывается по заявкам горожан, которые неоднократно обращались с просьбой организации мотоспорта. Сейчас идет набор группы. Поскольку секция не сможет принять всех желающих, в каждую школу было направлено письмо с квотой для отбора спортсменов. Тренировочный процесс начнется с 20 января, в этот же день состоится торжественное открытие нового спортивного направления в Ленском районе.

GLAVNAYA IMG_6557 IMG_6566 IMG_6570 IMG_6578 IMG_6579 IMG_6582 IMG_6586 IMG_6589 IMG_6590 IMG_6595 IMG_6598 IMG_6599 IMG_6610