МОШЕННИКИ ПРЕДСТАВЛЯЮТСЯ ГЛАВОЙ ЛЕНСКОГО РАЙОНА

Администрация Ленского района просит население быть внимательней в связи с участившимися случаями телефонных мошенничеств.

Сегодня злоумышленники начали действовать от имени главы Ленского района Александра Черепанова.

Уже зафиксировано несколько фактов получения сообщений в сети Телеграмм от аккаунта с именем и фотографией главы Ленского района. После приветствия, автор сообщает, что дело важное и ему нужно уделить время. После чего речь идет о некоем сотруднике службы безопасности, который «выполняет внеплановую проверку работников, даже тех, кто уже покинул нас».

Дистанционные мошенники осваивают всё новые и новые схемы для подбора жертв. Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия), якутянам стали поступать сообщения от имени их непосредственных руководителей. Преступники предупреждают своих потенциальных жертв о том, что с ними свяжутся из ФСБ и необходимо следовать всем инструкциям. В декабре по подобной схеме жительница Якутии потеряла почти 1,5 млн рублей.

На сегодняшний день сообщения от вымышленного «главы Ленского района» поступили уже нескольким сотрудникам, в том числе бывшим. Просьба сверять и перепроверять номера телефонов. Будьте бдительны!