НАТАЛЬЕ МОЗГОВОЙ ВРУЧИЛИ ГРАМОТУ ПРАВИТЕЛЬСТВА РС(Я) И ПОЧЕТНУЮ ГРАМОТУ МИНТРУДА РЕСПУБЛИКИ

26 декабря прошло тожественное мероприятие по случаю перехода Натальи Мозговой с должности директора Ленского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних на должность председателя Районного совета депутатов.

Кроме того, в это день Наталья Мозгова отметила свой день рождения. Слова поздравлений и благодарности за плодотворную работу прозвучали от главы Ленского района, депутатов Госсобрания Ил Тумэн и Районного совета, Управления социальной защиты, друзей и коллег. Также в режиме видеоконференцсвязи Наталью Мозгову поздравила заместитель министра труда и социального развития РС(Я) Елена Теплякова и коллеги из других районов республики.

Педагог, Почетный работник общего образования РФ Наталья Мозгова 45 лет посвятила детям. Она работала на разных должностях, в том числе долгое время возглавляла Районное управление образования, а последние 5 лет была директором Ленского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. За годы деятельности проявила себя как ответственный, энергичный, творческий руководитель, беззаветно любящий детей - и это было взаимно.

«Вы всегда стояли на страже защиты интересов детства. Я была у вас и то, что я увидела, очень порадовало. Действительно, такое хозяйственное отношение ко всему. Причем не только ваше, а всего коллектива. Это то место, куда хочется приходить, потому что созданы все условия для работы с родителями, с семьями, с детьми. Ваша педагогическая деятельность, ваши человеческие качества - всё это в комплексе дает такие положительные результаты. И несмотря на то, что вы переходите на другую работу, в любом случае, деятельность нашего учреждения неразрывно связана с работой муниципалитета. Хотелось бы выразить вам благодарность, признательность и надежду на дальнейшее сотрудничество», - сказала Елена Теплякова.

За годы деятельности Натальи Мозговой на посту директора Ленского социально-реабилитационного центра при помощи районной администрации состоялся переезд в новое каменное здание, прошло значительное оснащение центра, были отремонтированы гаражи. Также Наталья Мозгова большое внимание уделяла повышению квалификации сотрудников, для этого привлекала дополнительные внебюджетные средства, участвуя в различных конкурсах. А в 2022 году Наталья Мозгова зарегистрировала автономную некоммерческую организацию «Потенциал», деятельность которой направлена на оказание помощи детям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

«Разрешите вас поздравить с Днем рождения, пожелать вам успехов, здоровья, удачи на новом поприще. Работали мы с вами на разных должностях, но ваша деятельность всегда была связана с детьми. У вас высокие показатели по реабилитационном центру, многое было сделано благодаря вашей инициативе, вашей требовательности. Поздравляем вас с новой должностью и желаем успехов, чтобы мы работали совместно на благо наших жителей», - сказал на мероприятии глава Ленского района Александр Черепанов.

Глава района вручил Наталье Мозговой Грамоту Правительства Республики Саха (Якутия) за заслуги в области социально-экономического развития. Также на мероприятии виновница торжества была отмечена Почетной грамотой Министерства труда и социального развития РС(Я).

Наталья Мозгова дважды становилась депутатом Районного совета. После последних сентябрьских выборов она была избрана председателем и приняла решение работать на освобожденной основе, чтобы посвящать деятельности представительного органа всё свое время.

GLAVNAYA IMG_6980 IMG_6990 IMG_6998 IMG_7004 IMG_7014 IMG_7019 IMG_7021 IMG_7026 IMG_7036 IMG_7047 IMG_7049 IMG_7050 IMG_7056 IMG_7058 IMG_7061 IMG_7064