НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ ПРОШЛИ НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ

Новогодние утренники в учреждении дополнительного образования «Сэргэ» позади.

С 22 по 27 декабря в ДК «Юность» прошло 16 представлений. Режиссеры, постановщики, актеры и, конечно, зрители – все получили заряд бодрости и новогоднего настроения.

«Благодарю всех организаторов, актёров, педагогов «Сэргэ» и всех-всех, кто принял участие в бесподобном спектакле. Новогоднее настроение подняли молниеносно. Замечательный спектакль понравился и детям, и мне: добрый, душевный, веселый. Благодарю!», - написала одна из зрительниц.

Подобные отзывы жители Ленского района оставляли в социальных сетях, а сколько восторженных откликов было устно! Руководитель учреждения Анна Барбашова не скрывает – ее коллектив взял высокую планку на проведение новогодних мероприятий. И каждый раз все задумки удается воплощать в жизнь.

«С каждым годом растет профессионализм и режиссеров-постановщиков, и артистов. Это уже не просто традиционный «новогодний утренник», а очень высокий уровень мероприятия. Мы тщательно готовимся, пишем эксклюзивные сценарии на основе известных сказок, у нас работает студия звукозаписи, мы подбираем качественные, яркие, интересные костюмы и большую часть театрального реквизита делаем своими руками – у нас трудятся все. И когда мы видим в зале восторженные лица не только детей, но и взрослых – бабушек, дедушек, мы понимаем – всё сделано не зря», - рассказала Анна Барбашова.

Красочная постановка «Вовка спасает Новый год», а затем новогоднее шоу в Диско-зале с ростовыми куклами, ходулистами, Дедом Морозом и Снегурочкой не оставили равнодушным никого. Дети и взрослые веселились, водили хоровод, танцевали и делали яркие фото. Режиссер-постановщик сказки Марина Крутихина тоже очень довольна проделанной работой. Большую благодарность она выразила всем своим коллегам, а особенно маленьким актерам, которые выложились на все 100%.

«Наши артисты – большие молодцы. Большая часть из них – это наши педагоги, которые решили подарить детям праздник и прекрасно с этим справились. Ну а наши маленькие участники актерской труппы - вообще герои. Некоторые из них были на сцене впервые. Все они уходили немного уставшие, но довольные, и говорили, что готовы участвовать и в других постановках», - поделилась Марина Крутихина.

На новогодних представлениях в «Сэргэ» побывали детские сады, школы, очень много заявок было от предприятий и организаций. Некоторые дети приходили на утренники по несколько раз. Но новогодние хлопоты закончились, коллектив «Сэргэ» уходит на небольшие каникулы. А в учреждении уже пообещали, что на следующий год вновь придумают что-то новое, интересное, с внедрением современных технологий - ответственность перед зрителями теперь большая.