2024 ГОД В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ ОБЪЯВЛЕН ГОДОМ ЗДОРОВЬЯ

Глава Ленского района Александр Черепанов объявил 2024 год Годом Здоровья в Ленском районе.

Об этом он сообщил 29 декабря на торжественном мероприятии в районной администрации в преддверии Нового года.

По проведению Года здоровья будет составлен и опубликован план основных мероприятий на весь год. Основной упор будет сделан на формирование у населения, и в первую очередь у детей и молодежи, ответственного и бережного отношения к своему здоровью, а также на пропаганду ЗОЖ – здорового образа жизни.

Отметим, что 2024 год в Российской Федерации объявлен Президентом страны Годом Семьи, а в Якутии - Годом Детства, об этом сообщил Глава РС(Я) Айсен Николаев. Александр Черепанов подчеркнул, что Год Семьи, Год Детства и Год Здоровья между собой связаны, поэтому большинство мероприятий будет проходить в рамках всех этих направлений.

Также глава Ленского района поздравил коллектив администрации с наступающим Новым 2024 годом и вручил награды отличившимся сотрудникам. Грамотой и Благодарностью главы Ленского района отмечены специалисты управлений и отделов администрации, в том числе Загира Лебедева, Любовь Казакова, Оксана Капустина, Ирина Бабкова, Александр Мазуркевич, Ёлла Никонова и Татьяна Протасова. А главный специалист отдела опеки и попечительства Ольга Спичак за многолетний добросовестный труд получила из рук главы Почетную грамоту Министерства труда и социального развития РС(Я).

Праздничную программу для районной администрации организовало Управление культуры Ленского района. В зал пришли не только Дед Мороз со Снегурочкой, но и другие яркие герои. Они устроили зажигательные танцы и водили хоровод со всеми зрителями. Коллектив районной администрации благодарит Управление культуры за яркие впечатления и поздравляет всех жителей Ленского района с наступающим Новым 2024 годом!

GLAVNAYA IMG_7110 IMG_7120 IMG_7130 IMG_7145 IMG_7149 IMG_7154 IMG_7157 IMG_7162 IMG_7168 IMG_7173 IMG_7178 IMG_7181 IMG_7182 IMG_7185 IMG_7189 IMG_7191 IMG_7210