В ЛЕНСКЕ ПРОШЕЛ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ БАЛ ГЛАВЫ

Лучшие ученики школ района побывали на традиционном Рождественском балу главы Ленского района.

Он прошел 12 января в ДК «Юность». 100 молодых людей, которые в 2023 году достигли высоких результатов в учебе, творчестве, культуре и спорте, получили признание и подарки.

Сценарий Бала главы Ленского района в этом году был немного изменен. Если ранее дети собирались в Диско-зале и сразу начиналась торжественная часть, то в этот раз мероприятие открыла новогодняя театрализованная постановка «Вовка спасает Новый год», которую подготовил коллектив и учащиеся МКУ ДО «Сэргэ». В преддверии праздничных дней постановку посмотрели несколько тысяч детей, проживающих в Ленске, а теперь смогли увидеть и школьники из отдаленных населенных пунктов района.

На сцену поднимались ученики всех общеобразовательных школ города, СКОШИ 8 вида, поселков Витим и Пеледуй, сел Беченча, Нюя, Чамча, Орто-Нахара, Натора, Дорожный, Толон. Также в рамках мероприятия чествовали лучших воспитанников дополнительного образования, школ искусств и спортсменов. Им вручили в портативные аккумуляторы и сладкие подарки.

«Мы сегодня чествуем наших самых талантливых детей. Хотелось бы всех вас поблагодарить, а в первую очередь наставников и родителей за ваш талант, упорство и труд. Желаю вам никогда не останавливаться на достигнутом, развиваться каждый день, работать над собой и достигать новых высот», - сказал на церемонии заместитель главы Ленского района Прокопий Петров.

Поздравила 100 лучших школьников и начальник Управления образования Ленского района Изумира Корнилова: «Я рада, что у нас есть традиционные мероприятия, которые мы проводим ежегодно, и среди них Бал главы Ленского района. Дважды в год мы награждаем лучших обучающихся нашего района – это в июне, когда оканчивается учебный год и мы встречаем лето церемонией «Ученик года», и зимой - после зимних каникул, когда мы тоже чествуем наших детей. Спасибо вам за ваш труд, потому что то, что вы делаете, это ваш вклад в развитие нашего родного района. Вы делаете большое дело!», - сказала Изумира Корнилова.

Бал главы для многих стал важным событием, особенно для сельских жителей. Так, ученица школы села Толон Анастасия Корнилова призналась, что в Ленск приехала третий раз в жизни и ее очень впечатлила театральная постановка. «Мне очень понравилось. Яркие впечатления останутся надолго. Сказка очень интересная, необычные костюмы, хорошие актеры», - сказала Анастасия Корнилова.

Ученик витимской школы Дмитрий Лемешков тоже рад побывать в районном центре – выбирается в город не часто. Он рассказал, что в этот раз на Бал главы отправили 5 учеников, он оказался среди лучших: «Меня пригласили за мою хорошую успеваемость, оценки, награды за соревнования. Выпала удача, что меня отправили. Мне очень понравилось, всё получилось слишком красиво. У нас такого нет. И сам Ленск большой и красивый, мы даже заблудились, когда искали ДК «Юность», - поделился впечатлениями школьник из п.Витим.

После завершения торжественной части лучших учеников ждала праздничная программа и дискотека. Глава района Александр Черепанов поздравил школьников уже завершая вечер. Он пожелал всем успехов и еще раз подчеркнул, что молодежь Ленского района – это ее будущее.