ШКОЛЬНИЦЫ ИЗ ЛЕНСКОГО РАЙОНА УСПЕШНО ВЫСТУПИЛИ НА НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ШАГ В БУДУЩЕЕ»

В Якутске завершилась XXVIII Республиканская конференция «Шаг в будущее» - конкурс молодых исследователей имени академика В. П. Ларионова.

Школьницы из Ленского района достойно представили свои работы и были рекомендованы для участия во Всероссийских конкурсах. Об этом сообщает Районное управление образования.

Ежегодный конкурс молодых исследователей «Шаг в будущее» - самая значимая научная площадка для школьников. В нынешнем году участие в ней приняли более 1500 школьников с 5 по 11 классы со всей республики, а также с ближайших регионов России. Состязания прошли по 13 видам научной направленности.

«Ленский район гордится молодыми исследователями, принявшими участие в Республиканской научной конференции–конкурс молодых исследователей имени академика В. П. Ларионова «Инникигэ хардыы — Professor V. P. Larionov «A Step into the Future» Science Fair». Наши ребята выступили достойно. Наша делегация под руководством Ольги Сергеевны Черненко получили Диплом I степени в командном зачете», - отмечено на странице РУО.

Кроме того, ученица школы №4 г.Ленска Ольга Акимова, которая в подсекции Прикладной дизайн и декоративно-прикладное искусство представила работу «Органайзеры техники прорезной аппликации по мотивам русских ремесел», стала Дипломантом II степени и была рекомендована на Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо».

Ученица школы №3 Зоя Ткаченко с работой «АЭРОБИТУС- Характеристики воздуха» в подсекции Технические науки завоевала Диплом II степени и рекомендована на Балтийский научно-инженерный конкурс.

Ученица школы п.Пеледуй Анна Старикова в подсекции Русская филология выступила с работой «Сопоставление композиции повести «Капитанская дочка» с композицией русской волшебной сказки» и стала Дипломантом III степени. Школьница рекомендована на Всероссийский конкурс научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «НАУКА, ТВОРЧЕСТВО, ДУХОВНОСТЬ».

Также была отмечена работа ученицы школы №2 г.Ленска Александры Урчик «Знатный род Бялыницких-Бируля, имеющий родовой герб» в подсекции Генеалогические исследования. Она стала Дипломантом III степени.

Районное управление образования желает рекомендованным участникам успехов в конкурсах Всероссийского уровня.

GLAVNAYA IMG_20240115_150835_411 IMG_20240115_150835_905 IMG_20240115_150836_092 IMG_20240115_150836_287