КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ПЕДАГОГ «СЭРГЭ» ЯНА ЗАБЕЛИНА ВЫШЛА В ПОЛУФИНАЛ ВОКАЛЬНОГО КОНКУРСА «СУЛУСТАР»

Стали известны имена полуфиналистов вокального конкурса «СулуСтар», который проводится в рамках молодежного фестиваля «Муус устар-2024».

В Ленском районе в отборочном туре победителем стала педагог МКУ ДО «Сэргэ», руководитель детской эстрадно-вокальной студии «Эдельвейс» Яна Забелина.

Вокальный конкурс «СулуСтар» пройдет в четвертый раз на базе Государственного театра эстрады Якутии им. Ю. Е. Платонова. Состязаться за право выйти в финал конкурса будут 15 молодых исполнителей из разных районов Якутии - 5 февраля они приедут в Якутск. Их ждет не только выступление на большой сцене, но и обучение, в том числе пройдут курсы вокального искусства, мастер-классы по сценической речи и движению. Специальным гостем фестиваля станет преподаватель Российской академии музыки им. Гнесиных Дарья Билько, она проведет для пяти финалистов мастер-класс по вокальному искусству.

Имена пятерых финалистов станут известны 10 февраля, а обладателя Гран-при определят 15 февраля в Театре эстрады Якутии. Также состоится голосование в номинации «Приз зрительских симпатий», сообщили организаторы. Обладатель Гран-при получит денежное вознаграждение в размере 115 тысяч рублей, победитель в номинации «Приз зрительских симпатий» - 57 500 рублей.

В 2023 году педагог «Сэргэ» Яна Забелина уже принимала участие в республиканском Вокальном телевизионном конкурсе «Вот это Да!», где ее выступление стало успешным. Нынешний конкурс «СулуСтар» будет транслироваться на НВК «Саха» и радио «Виктория». Пожелаем Яне Забелиной удачи!

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA IMG-20240115-WA0031

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top