КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ГЛАВА ЛЕНСКОГО РАЙОНА ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ФОРУМЕ «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ»

 Глава Ленского района Александр Черепанов в составе делегации Республики Саха (Якутия) принимает участие во Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России», который проходит 15-16 января в Москве.

Форум собрал 7,5 тысяч представителей муниципального сообщества из 89 регионов страны на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Форум проходит впервые по поручению Президента страны Владимира Путина. Цель – объединить муниципальное сообщество России и повысить престиж муниципальной службы. Программа форума включает в себя панельные дискуссии, круглые столы, стратегические сессии с участием представителей отраслевых министерств и ведомств, бизнеса и некоммерческих организаций. Так, сегодня состоялась дискуссия «Сила в людях», посвященная роли муниципальной службы в развитии страны.

Делегацию от Якутии представляют 160 человек – это главы районов, городов, поселков и сел. Александр Черепанов отправился в Москву со своими коллегами из других муниципальных образований Ленского района, в том числе главой города Ленска Анатолием Макушевым, главой поселка Витим Эвой Бадер, главой поселка Пеледуй Александром Кирсановым и главой Нюйского наслега Галиной Молотковой.

На федеральной площадке главы муниципальных образований делятся передовым опытом, а также демонстрируют свои проекты и инициативы. Кроме того, участники форума вместе с экспертами обсуждают вопросы цифровизации и внедрения современных технологий в управление территориями. Немало внимания уделено и качеству жизни граждан, социальной и молодежной политике, а также развитию кадрового потенциала муниципалитетов.

Президент России Владимир Путин не раз отмечал, что муниципальный уровень власти – самый близкий к людям. Решения главы государства о развитии местного самоуправления направлены в первую очередь на то, чтобы обеспечить постоянный контакт с гражданами, слышать их запросы и реагировать на них. Проведение форума «Малая Родина – сила России» нацелено на усиление данного направления работы.
Пресс-служба администрации Ленского района

IMG-20240116-WA0033 IMG-20240116-WA0040 IMG-20240116-WA0045

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top