НОВАЯ МЕРА ПОДДЕРЖКИ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ ВВЕДЕНА В ЯКУТИИ

С января 2024 года в Якутии действует новая мера государственной поддержки, направленная на укрепление института семьи и поддержки регистрации браков – единовременная денежная выплата в размере 50 000 рублей.

Она предназначена молодоженам до 25 лет, впервые вступающим в брак.

Управление социальной защиты населения Ленского района разъяснило процедуру получения выплаты:

Кому выдается выплата?

- одному из супругов при подаче электронного заявления.

Условия:

- возраст обоих супругов не старше 25 лет;

- оба супруга проживают в Якутии;

- регистрация брака не ранее 1 января 2024 года;

- у обоих супругов это первый брак.

Как получить выплату?

- очень просто - за 2 минуты! Нужно подать заявление на региональном портале Госуслуг. При этом не требуется прикладывать никаких документов. Простота процесса подачи заявления делает получение выплаты доступным и удобным для семей!

Когда нужно обратиться?

- начиная с момента регистрации брака в течение полугода (6 месяцев).

Руководитель Ленского управления соцзащиты Надежда Андреева посетила Управление ЗАГС по Ленскому району и передала руководителю учреждения Юлистане Ивановой брошюру с подробной информацией для молодых семей, которые будут впервые вступать в брак.