ОФИЦИАЛЬНО ОТКРЫТЫ ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ ЗИМНИЕ АВТОДОРОГИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ

В Ленском районе с 16 января 2024 года открыты две зимние автодороги муниципального значения - это ледовая переправа «с.Нюя – с.Натора» и автозимник на участке «с.Толон – с.Иннялы» в Толонском наслеге.

Переправу и дорогу приняли специалисты районной администрации и службы ГИМС, после чего был составлен акт технического освидетельствования и акт приемки в эксплуатацию. На ледовой переправе «с.Нюя – с.Натора» открыто движение с разрешенной максимальной нагрузкой 20 тонн, ответственный за содержание ИП «Тимофеев Э.С.». На участке автозимника «с.Толон – с.Иннялы» ответственный за содержание – ИП «Кочнев Г. А.».

Автозимник и переправа имеют важное социальное значение. Они соединяют маленькие населенные пункты Ленского района с большой землей.

GLAVNAYA IMG-20240116-WA0012 IMG-20240116-WA0014