КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ЮНЫЕ БОРЦЫ ИЗ ЛЕНСКА ПОБЫВАЛИ НА СБОРАХ В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

Сборная Ленского района по вольной борьбе в дни зимних каникул побывала на сборах в спортивной школе им.

Деги Багаева города Грозный Чеченской республики. Это первый выезд юных борцов за пределы Якутии. Организацию поездки взяла на себя Федерация вольной борьбы Ленского района и Комитет по физкультуре и спорту.

         В составе делегации было 9 детей, но 2 спортсмена не смогли поехать по болезни. Сопровождали маленьких борцов тренер по вольной борьбе Максим Шкулев и еще один тренер Комитета по физкультуре и спорту Магомед Исрапилов. Путь до Чечни был не простым, но желание оказаться в «кузнице олимпийских чемпионов» оказалось сильнее.

В спортивной школе им. Деги Багаева маленьких ленчан ждал серьезный режим, ведь спортом там не занимаются – им живут. Упорные тренировки, безоговорочная дисциплина, спортивное питание и регулярный отдых – вот так прошли сборы у юных борцов. С детьми ежедневно занимались по 2-3 тренера, в том числе спортсменов наставлял старший тренер молодежной сборной Чеченской республики Ибрагим Хамзаев.

«Я сам проходил сборы в Чечне уже 2 раза и договорился, что в следующий раз приеду со своими воспитанниками. Поэтому принимали нас очень хорошо, выражаем огромную благодарность руководству и всему тренерскому составу спортивной школы им. Деги Багаева. Первые дни некоторые дети были в шоке от нагрузки, от последовательности тренировок, от приемов, но потом начали приходить в себя и чувствовать движения. С нами очень хорошо поработали. Сборы пошли на пользу», - рассказал тренер по вольной борьбе МКУ «Комитет по физкультуре и спорту Ленского района» Максим Шкулев.

Большой удачей стали встречи и общение с олимпийским чемпионом по вольной борьбе Джамалом Отарсултановым, серебряным призером Чемпионата Европы Муслимом Садулаевым, вице-президентом Российской промоутерской компании, проводящей бои по смешанным единоборствам, Асламбеком Бадаевым и другими яркими представителями вольной борьбы.

         «Я рад, что побывал на сборах. Мы познакомились с чеченскими спортсменами, теперь дружим с ними. Там очень сильные ребята. Виделись с олимпийскими чемпионами, чемпионами мира. Научились хорошо бороться, было много схваток. Еще очень сильно понравился город», - рассказал воспитанник секции вольной борьбы Артур Беспалов.

«Мы на тренировках набрались опыта, с нами поделились разными приемами. Там было очень круто и я хочу еще раз поехать, чтобы побеждать на всех соревнованиях», - поделился впечатлениями воспитанник секции вольной борьбы Дамир Хуснуллин.

«На тренировках было трудно, но мы все равно делали все упражнения до конца. Мы много куда успели сходили, побывали в Грозный-Сити, поднялись на 29 этаж. В Чечне мы научились идти до конца, никогда не сдаваться», - отметил воспитанник секции вольной борьбы Тимур Шкулев.

Вольной борьбой в Ленском районе занимаются около 2 лет. Огромную поддержку в развитии спортивного направления оказывает Федерация вольной борьбы Ленского района. Именно она взяла на себя организацию поездки на первые сборы при участии Комитета по физкультуре и спорту. Там отметили, что средства на проведение сборов закладывают по тем видам спорта, где есть результат. Очень часто финансовую сторону берут на себя родители.

«В течение всего года спортсмены разных видов спорта выезжают на сборы. Это определяется результатами соревнований на местном уровне. Так, уже в этом году ленские борцы побывали на сборах в Чечне, а юные каратисты находятся на сборах в г.Первоуральск в Зимней школе «Федерации Кёкусинкай России». Следующие сборы пройдут у дзюдоистов в Якутске», - сообщил заместитель директора МКУ «Комитет по физкультуре и спорту Ленского района» Дмитрий Полосухин.

Федерация вольной борьбы благодарит за поддержку «Восточно-Сибирскую Снабженческую компанию» в лице директора Сергея Нестерова, директора филиала «Новоленская ТЭС» Дениса Покровского, а также родителей и всех неравнодушных к данному виду спорта людей. Следующая поездка юных борцов Ленского района на сборы уже запланирована на лето 2024 года.

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA IMG-20240106-WA0074 IMG-20240106-WA0077 IMG-20240109-WA0004 IMG-20240109-WA0007 IMG-20240110-WA0006 IMG-20240112-WA0008 IMG-20240112-WA0010 IMG-20240112-WA0128 IMG-20240117-WA0060

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top