КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

6 МЛН РУБЛЕЙ НАПРАВЛЕНО НА НАДБАВКУ К ПЕНСИИ БЫВШИМ РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

12 тысяч рублей ежегодно в виде надбавки к пенсии получают от района бывшие работники муниципальных учреждений, финансируемых за счет бюджета.

Выплата происходит в рамках программы «Социальная поддержка граждан Ленского района».

В 2023 году единовременную надбавку к пенсии получили почти 500 участников мероприятия – это, в том числе, бывшие работники администрации Ленского района, школ, детских садов, учреждений культуры, спорта и других. Всего на эти цели было направлено 6 млн рублей.

         В Управлении социального развития администрации Ленского района напоминают, что претендовать на получение дополнительной надбавки к пенсии могут официальные неработающие пенсионеры, которые имеют стаж работы в муниципальных учреждениях не менее 15 лет и были уволены не ранее 1 января 2008 года. Стоит отметить, что количество получателей дополнительной надбавки к пенсии растет. Так, если в 2020 году их было чуть более 300 человек, то в 2023 – уже около 500.

Для получения выплаты участники программы должны ежегодно - в срок до 30 апреля - предоставлять следующие документы: заверенную копию трудовой книжки (первый лист, лист с записью об увольнении и следующий за ним), выписку из банка с указанием реквизитов расчетного счета, а также копии ИНН, СНИЛС, паспорта. Пенсионеры, обращающиеся впервые, также должны написать заявление на имя главы МО «Ленский район», предоставить справку о стаже установленного образца (оформляется по последнему месту работы в бюджетной сфере), и принести копию пенсионного удостоверения. Они могут подать документы в течение всего календарного года.

За консультацией по оформлению дополнительной надбавки к пенсии можно обратиться к специалисту Управления социального развития администрации Ленского района Бабковой Ирине Николаевне по адресу: г. Ленск, ул. Ленина, д. 65, каб. 109, Телефон 3-01-08.

Пресс-служба администрации Ленского района

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top